ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 20:40
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Почеттино – главный кандидат на замену Джеррарду в Астон Вилле. Клуб может рассмотреть назначение Тухеля или Эмери, если аргентинец откажется

Футбол

Маурисио Почеттино может возглавить Астон Виллу.

Руководство клуба из Бирмингема рассматривает вариант с назначением бывшего главного тренера ПСЖ на замену Стивену Джеррарду. Положение последнего в клубе ненадежно, во многом его дальнейшая судьба будет зависеть от двух ближайших матчей – с Фулхэмом (20 октября) и Брентфордом (23-го).

Почеттино считается главным кандидатом на пост главного тренера. При этом клуб будет готов подождать, если аргентинец не даст незамедлительного согласия.

Если же Почеттино откажется от работы в Вилле, то клуб изучит возможность назначения бывшего главного тренера Челси Томаса Тухеля или экс-тренера Арсенала Унаи Эмери, в данный момент возглавляющего Вильярреал.

После 10 проведенных матче Астон Вилла набрала 9 очков и занимает 16-е место в турнирной таблице.

Почеттино был уволен из ПСЖ по окончании прошлого сезона. Ранее он уже работал в АПЛ – аргентинец возглавлял Саутгемптон (с 2013 по 2014 год) и Тоттенхэм (с 2014-го по 2019-й). 


17/10/2022 19:55| 158
Источник: www.telegraph.co.uk