ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 14:52

Гильермо Абаскаль: Спартак получил две желтые за первые 15 минут, что сказалось на игроках. У нас молодая команда, это был тест на зрелость

Главный тренер Спартака Гильермо Абаскаль объяснил проблемы команды в игре с ЦСКА (2:2).

Экономии сил не было. В футболе так не бывает. Так это не работает. Нужно понимать, что за первые 15 минут мы получили две желтые карточки, что сказалось на футболистах в моральном плане. Они не могут продолжать играть так же, несмотря на их опыт.

Было три эпизода: момент с пропущенным голом и карточки. Все в совокупности привело к необходимости во времени переварить это.

У нас молодая команда. Для них этот матч был тестом на зрелость. В таких обстоятельствах они себя чувствуют ограниченно. Команда прогрессирует, извлекает урок. На второй тайм ты выходишь после разговора тет-а-тет, успокоившись.

Дерби – это всегда особенная история. Этот матч совершенно другой. Готовясь к матчу, ты ощущаешь это. Это всегда отдельная история.

Я благодарю болельщиков, которые всегда нас поддерживают. Были моменты, которые меня удивили по ходу этого матча, но я бы не хотел говорить о них, – сказал Абаскаль.

Матч 13-го тура Мир РПЛ обслуживала бригада арбитров под руководством Сергея Карасева.

16/10/2022 23:06| 183
Источник: sports.ru