ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 20:06

МЮ спасся на 93-й минуте, у Роналду не идет в ЛЕ, в Катаре ЛГБТ-фанатам разрешат держаться за руки, конец серии СКА, эмир Катара поблагодарил Путина за помочь с ЧМ и другие новости

1. МЮ долго не мог взломать оборону Омонии в матче Лиги Европы, но на 93-й минуте затащил Мактомини. Опять без гола остался Роналду, у которого в ЛЕ всего один гол – и тот с пенальти, хотя в стартовый состав Криш попадает регулярно. У Юнайтед 4 победы в 5 последних матчах, тен Хаг надеется, что голы команда приберегла для следующих игр.

Арсенал также не без труда обыграл Буде-Глимт, остальные результаты дня можно найти здесь.

2. Владимир Путин пожелал Катару успехов в проведении ЧМ-2022, эмир Катара в ответ поблагодарил президента России за помощь в организации турнира.

Вряд ли это обсуждалось на встрече, но в Катаре откроют спецзоны для протрезвления болельщиков, а также разрешат ЛГБТ-фанатам держаться за руки и показывать радужные флаги.

3. СКА проиграл Локомотиву в КХЛ и впервые в сезоне остался без очков. Нефтехимик выиграл 7 из 8 последних матчей, ЦСКА одержал четвертую победу подряд. Все результаты дня – здесь.

4. У Мбаппе ухудшились отношения с игроками ПСЖ – они недовольны его статусом. Килиан сможет расторгнуть контракт, если подтвердится информация о фэйковых аккаунтах для его критики, однако про Реал француз, похоже, уже может забыть.

5. Фан-группа Александры Трусовой заявила, что получила от фигуристки подтверждение планов продолжить выступать и соревноваться.

6. Андрей Талалаев возглавил Торпедо – последнюю команду РПЛ.

7. НХЛ. Рейнджерс обыграли Миннесоту (7:3), Панарин набрал 4 (1+3) очка, а у Капризова минус 4 по полезности. Питтсбург был сильнее Аризоны (6:2), Малкин забросил первую шайбу в сезоне. Вашингтон уступил Торонто (2:3), Овечкин опять без очков, Самсонов выиграл у своей бывшей команды, отразив 24 броска из 26. Все результаты дня – здесь

8. Два игрока РПЛ и около 15 футболистов Первой лиги получили повестки в военкомат.

9. Не утихают слухи, что Юран вновь может вернуться в Химки. Клуб пока все опровергает и верит в Гогниева.

10. На класико РеалБарселона назначен арбитр Санчес Мартинес. У каталонцев при этом судье статистика лучше.

11. Сегодня в Москве пройдут выборы президента СБР: Виктор Майгуров против Алексея Нуждова.

Цитаты дня

Иоланда Чен: Очень далека от мысли считать Тутберидзе великим тренером. Великие – Чайковская и Тарасова

Зеедорф о давлении Барсы на судей: Они всегда толпятся у арбитра и жалуются на что угодно. Это часть их культуры. У Хави была такая привычка

Луи Саа: Холанду нужно 15 лет забивать по 50 голов, чтобы догнать Роналду. Никто не сможет покорить Европу так, как Криштиану

Игрок-гей Кавалло о ЧМ-2022 в Катаре: Призываю спортивные власти учитывать права и безопасность ЛГБТ при выборе стран для турниров. Мы должны работать лучше

Гельмут Марко: Слухи, что Ферстаппен потеряет титул-2021 – полная чушь. ФИА мягко наказывает даже за максимальные нарушения

14/10/2022 07:06| 170