ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 18:10
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

700-й гол Роналду за клубы, Ферстаппен – чемпион Ф-1, победы Спартака, Арсенала и Барсы, группы отбора Евро-2024, 90-й титул Джоковича, Касильяс назвал себя геем и удалил твит и другие новости

Футбол

1. Спартак разгромил Крылья Советов в 12-м туре Мир РПЛ – 5:2. Соболев забил в 7-м матче подряд, у Промеса 16 (11+5) очков в 12 матчах чемпионата. Даже решения судьи Казарцева не помешали красно-белым выиграть 5 матчей подряд.

Ростов вырвал победу у Краснодара, отыгравшись с 0:2 за тайм – 3:2. Форвард быков Олакунле Олусегун побил рекорд РПЛ, забив на 9-й секунде игры.

Оренбург выиграл 3-й матч чемпионата подряд, одержав волевую победу над Ахматом – 2:1. Торпедо и Пари НН сыграли вничью – 0:0.

По итогам тура Ростов вышел на 2-е место в РПЛ, Спартак поднялся на 3-е, ЦСКА опустился на 4-е. Зенит лидирует с отрывом в 5 очков.

2. Манчестер Юнайтед одержал волевую победу над Эвертоном (2:1) благодаря первому голу Роналду с игры в этом сезоне. Для Криштиану этот гол стал 700-м в клубной карьере. А еще португалец забивает 20 сезонов подряд в чемпионатах.

Арсенал обыграл Ливерпуль в главном матче тура – 3:2. Канониры выиграли 10 из 11 матчей сезона, единственное поражение – от МЮ. А у мерсисайдцев всего 2 победы в 8 матчах АПЛ. Другие результаты дня в АПЛ – здесь.

3. Макс Ферстаппен досрочно завоевал чемпионство Формулы-1. Гонщик Ред Булл стал двукратным чемпионом по итогам дождевого Гран-при Японии. 25-летний пилот сравнялся с Фернандо Алонсо по титулам и победам в Формуле-1.

4. Состоялась жеребьевка квалификации Евро-2024. Англия сыграет в группе с Италией и Украиной, Франция – с Нидерландами и Ирландией. Все группы – здесь.

5. Экс-вратарь Реала и сборной Испании Икер Касильяс написал в твиттере, что он гей. Ему ответил бывший партнер по сборной, экс-защитник Барселоны Карлес Пуйоль: Пришло время рассказать нашу историю, Икер ???.

Вскоре Касильяс удалил твит и заявил, что его аккаунт взломали, а Пуйоль извинился за шутку. Возможно, все это началось из-за того, что Икер начал встречаться с испанской актрисой Алехандрой Ониэвой, а внимание общественности мешает им встречаться.

6. Барселона одолела Сельту благодаря голу Педри – 1:0. Каталонцы выиграли 7 матчей подряд в Ла Лиге с общим счетом 20:1. Дальше – класико против Реала. Другие результаты тура Ла Лиги можной найти здесь.

7. В КХЛ Трактор проиграл Северстали, Торпедо забило 5 голов минскому Динамо, Авангард уступил Куньлуню, Витязь обыграл Спартак.

8. В чемпионате Италии Рома победила Лечче, Торино Миранчука сыграл вничью с Эмполи, Наполи разгромил Кремонезе. Хвича Кварацхелия отдал голевую передачу, теперь у него 10 (6+4) очков в 12 матчах за Наполи.

9. В чемпионате Германии Боруссия Менхенгладбах забил 5 голов Кельну, Унион победил Штутгарт, Герта сыграла вничью с Фрайбургом. После 9 туров Унион единолично лидирует в Бундеслиге, Бавария и Дортмунд отстают на 4 очка, Фрайбург – на 2.

10. Новак Джокович обыграл Стефаноса Циципаса в финале турнира ATP в Астане. Это 90-й титул в карьере сербского теннисиста.

11. Александр Кокорин забил второй гол за Арис в 5 матчах. У него также есть ассист.

12. Локомотив не рассматривает назначение Юрия Семина главным тренером, а Бориса Ротенберга – спортивным директором. Контакты были только с Талалаевым и Черевченко сообщает Матч ТВ.

13. Депутат Госдумы Роман Терюшков объявил о выходе из наблюдательного совета Химок.

14. НФЛ. 5-я неделя. Баффало разгромили Питтсбург, Джетс обыграли Майами и другие матчи.

15. Сент-Луис и Эдмонтон совершили обмен российскими хоккеистами. Нападающий Клим Костин перешел в состав Ойлерс, защитник Дмитрий Саморуков стал хоккеистом Блюз.

16. НБА. Предсезонные матчи. Торонто проиграл Чикаго, Голден Стэйт уступил Лейкерс. Все результаты – здесь.

17. Федерация лыжных видов спорта Франции осудила проведение Азиатских игр 2029 года в Саудовской Аравии.

Цитаты дня.

Жоан Лапорта: Рычаги показали нам, что Барса жива. Мы получим 98 млн евро прибыли

Владислав Третьяк: Молодежь в зоне СВО – герои. А некоторые бегут и не хотят за свою страну… Как потом будут смотреть в глаза тем, которые пошли?

Боруссия Дортмунд об убийстве девушки полицией нравов в Иране: Поддерживаем смелых женщин Ирана. Пол, цвет кожи, вера, ориентация неважны – все люди равны

Винер об отстранении сборной: Теперь страны для нас – это регионы России. И если взять регионы, то получается настоящий ЧМ, у нас прекрасные девочки

Александр Соболев: Сходить в дельфинарий в Астрахани, сделать дубль в победном матче ??

Роберто Де Дзерби: Гвардиола – лучший тренер всех времен. Его Барселона изменила видение футбола, работа в Баварии и Сити – тоже потрясающая


10/10/2022 07:06| 191
Источник: www.sports.ru