ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 14:17
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Экс-тренер академии Локо о немцах в клубе: Рассказывали о стратегии развития, но ничего не делали – тратили чужие деньги в больших количествах

Футбол

Экс-тренер академии Локомотива высказался о работе немецких специалистов в клубе.

На днях были уволены главный тренер москвичей Йозеф Циннбауэр и спортивный директор Томас Цорн.

В нашу работу немцы не вмешивались. Что и наводило на мысли. Ведь та стратегия, о которой говорилось изначально, подразумевала работу с молодежью, координацию работы всей вертикали, будь то школа, молодежная команда, Казанка.

Но группа товарищей, пришедшая вместе с Рангником, занималась только основной командой, ее трансферами. Выводы делайте сами, насколько серьезно можно воспринимать их речи о долгосрочном развитии, выращивании талантов.

Собственно говоря, поэтому и я не захотел оставаться — нет возможности для профессионального роста. Ты просто работаешь для того, чтобы работать. А хочется ведь и карьерного роста, и чтобы твоя работа в академии приносила реальную пользу клубу в виде заигравших в основной команде молодых футболистов.

Мне по окончании прошлого сезона предлагали продлить контракт, но работать с этими аферистами из Германии не захотелось. Вся эта ситуация в клубе не нравилась очень многим. К сожалению, последний год показал, что клубу в его нынешнем виде не нужны профессионалы.

И я говорю даже не о себе, а в целом о людях, которые работали на благо Локомотива, но им предпочли эту антуражную компанию немцев, которые очень складно рассказывали о стратегии развития, но ничего не делали, за исключением того, что тратили чужие деньги в больших количествах. Причем не частного владельца, а структуры, которой владеет государство, – сказал Сергей Гришин.


10/10/2022 04:59| 175
Источник: iz.ru