ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 00:58
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Савичев о 3 матчах Торпедо без поражений в РПЛ: Говорим ребятам: нужно играть без страха. Есть сдвиг

Футбол

Главный тренер Торпедо подвел итоги матча с Пари НН (0:0) в Мир РПЛ.

— Первые полчаса первого тайма были плохими. Второй тайм был более качественным. Испортили картину лишь удаление и последние 15 минут матча. По поводу Кутепова будем смотреть, массажисты разберутся. Парни – молодцы.

— Никто не понял причину удаления Нетфуллина. И почему первый тайм команда проводит на уровне ФНЛ, а во второй тайме включает скорости РПЛ?

— Мы стараемся играть агрессивно. Соперник нам давал играть, оставлял много свободных зон.

По поводу Нетфуллина – была борьба за мяч, Равиль проиграл позицию, наступил на ногу соперника. Судья показал вторую желтую — очевидное нарушение. Судья, конечно, мог не давать первую желтую Равилю еще в первом тайме — вот в ней мы сомневаемся. Можно было предупредить на словах.

— По игре наблюдалось тотальное преимущество соперника. В перспективе понимаете ли вы, как с такой игрой Торпедо сможет забивать?

— Я бы так сказал: перспектива у нас есть. На тренировках работаем, не можем в игре поймать кураж. Возможно, не хватает сыгранности. Мы двигаемся вперед, но, да, у нас есть проблемы с этим.

— Третий матч подряд команда не проигрывает [в РПЛ]. Что изменилось?

— Это зависит от уверенности. Мы говорим ребятам, что нужно выходить на матч без страха проиграть. Играть в футбол, открываться друг другу — в этом, кстати, есть сдвиг. Хотелось бы, чтобы это воплотилось в очки.

— Стала ли сюрпризом агрессивная игра соперника?

— Не сказал бы. Пари НН — организованная команда. Мы были готовы к этому. Хотели играть в быстрый футбол, эпизодами включались. Нужно нам вылезать из подвала таблицы. Нам нужны победы, – сказал Николай Савичев.


10/10/2022 04:29| 200
Источник: torpedo.ru