ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 07:07
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Боруссия Дортмунд об убийстве девушки полицией нравов в Иране: Мы поддерживаем смелых женщин Ирана, пол, цвет кожи, вера, ориентация неважны – все люди равны

Футбол

Боруссия Дортмунд об убийстве полицией нравов в Иране: Мы поддерживаем смелых женщин Ирана, пол, цвет кожи, вера, ориентация неважны – все люди равны

Боруссия Дортмунд выступила в поддержку иранских женщин.

В Иране с 16 сентября продолжаются массовые протесты. Поводом для общественного возмущения стала новость о смерти 22-летней Махсы Амини, задержанной полицией нравов за неправильное ношение хиджаба в Тегеране. В полицейском участке студентка впала в кому, а через три дня скончалась в больнице.

В начале октября случилось еще одно убийство. Семья 16-летней Сарины Исмаилзаде получила труп девушки с раздробленным черепом. Власти Ирана заявили, что девушка упала с высоты, а не погибла от тяжелых ударов дубинками в ходе протестов.

Неважно, какого пола, цвета кожи, вероисповедания или сексуальной ориентации люди – для нас все равны. Мы поддерживаем смелых женщин Ирана. В память о Сарине Исмаилзаде, – сказано в заявлении клуба Бундеслиги.

Клуб разместил фотографию с баннером с мата 9-го тура чемпионата Германии против Баварии (2:2). На баннере, который был размещен на трибуне, была фотография Сарины и подпись: Эй, Боруссия, на прошлой неделе вы лишились болельщицы. Сарина Исмаилзаде была убита исламским режимом Ирана. Будьте голосом Сарины! На баннере также появились хэштеги #Иранпротестует и #МахсаАмини.

Форвард Боруссии Антони Модест, вчера забивший гол на 95-й минуте, опубликовал в своем твиттере фото того же баннера возле стадиона.

Фото: twitter.com/BlackYellow

Мое исключение из сборной не стоит и волоса иранской женщины. Азмун поддержал протесты после смерти 22-летней студентки


09/10/2022 20:06| 188
Источник: allsport-news.net