ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 09:21
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

ЭСК поддержала Мешкова, Хачанов проиграл Джоковичу, 15 побед СКА, Месси может вернуться в Барсу, старт сезона НХЛ, Химки идут на дно и другие новости

Футбол

1. Все решения арбитра Виталия Мешкова в матче Спартак – Зенит были правильными. ЭСК РФС решила, что судья верно не удалил Квинси Промеса и Наиля Умярова.

2. Россия и Кыргызстан планируют провести второй матч в феврале-марте 2023-го в Москве.

3. Карен Хачанов проиграл Новаку Джоковичу в четвертьфинале турнира на харде в Астане. Андрей Рублев прошел Адриана Маннарино, Даниил Медведев – Роберто Баутиста-Агута.

Вероника Кудерметова вышла в полуфинал в Монастире, победив Диан Парри, а Екатерина Александрова прошла Терезу Мартинцову в четвертьфинале в Остраве.

4. КХЛ. СКА обыграл Витязь, у питерцев 15 побед в 16 играх сезона. Северсталь проиграла Спартаку, Куньлунь победил Трактор.

5. Химки уступили Уралу (1:2), у команды Спартака Гогниева 9 поражений и 2 ничьих после увольнения Сергея Юрана.

6. Нэшвилл и Сан-Хосе (4:1) открыли регулярный чемпионат НХЛ матчем в Праге

7. Лионель Месси вернется в Барселону летом 2023 года, утверждает португальский инсайдер Педру Алмейда. Кстати, у форварда ПСЖ травма икроножной мышцы. Повреждение незначительное, возможно, Лео сыграет с Реймсом.

8. Реал попробует подписать Эрлинга Холанда в 2024 году. Его хотят убедить, что играть за Мадрид престижнее и полезнее для карьеры, чем за Сити.

9. Гари Невилл подписал контракт на шестизначную сумму с катарским каналом на время ЧМ-2022. Он критиковал страну за обращение с рабочими-мигрантами.

10. Вратарь Реала Тибо Куртуа сможет сыграть с Барселоной. Это подтвердил главный тренер мадридцев Карло Анчелотти.

11. Forbes назвал самых высокооплачиваемых футболистов мира. Его возглавил форвард ПСЖ Килиан Мбаппе, который заработает 128 млн долларов за сезон. Месси – 2-й, Роналду – 3-й, Азар – 8-й, Иньеста – 9-й.

12. Криштиану Роналду надеется сменить клуб после ЧМ-2022, хотя в МЮ уверены, что португалец не уйдет зимой. Также пишут, что Дэвид Бекхэм обсудил с Роналду возможный переход в Интер Майами в январе.

13. Владелец Вегаса Уильям Фоли купит Борнмут у россиянина Максима Демина за 120 млн фунтов. Стороны договорились.

14. Турнир по биатлону в Ижевске прошел без стрельбы из-за того, что не были вовремя куплены патроны.

15. Фанаты Рубина создали петицию с требованием уволить тренера Леонида Слуцкого. Ее подписал экс-судья Михаил Вилков. 

16. Первое Спортивное радио, запущенное в декабре 2021 года, будет закрыто, проект признан неудавшимся.

17. В честь теннисиста Новака Джоковича назвали новый вид насекомых в Сербии.

18. Появилось видео драки игроков Голден Стэйт Дрэймонда Грина и Джордана Пула. На ролике видно, как Грин наносит Пулу удар кулаком в челюсть.

19. Магомед Исмаилов единогласным решением судей победил серба Александра Илича на вечере бокса промоушена Pravda в Москве.

20. Швейцарский биатлонист Симон Халленбартер покончил жизнь самоубийством.

Цитаты дня.

Ротенберг еще раз поздравил Путина с юбилеем: Горжусь, что имел честь выходить на лед вместе с Вами. Пусть каждый матч завершается только Вашей победой

Лионель Месси: Я нормальный, счастливый человек. Но быть Месси – значит кое-что терять. Было бы здорово иметь возможность оставаться незамеченным

Гашек о россиянах на матче НХЛ в Праге: Игроки не виноваты, не освистывайте их. За рекламу действий России ответственность несет руководство лиги

Плющенко поздравил Путина с 70-летием: Хочется пожелать ему сил и крепкого здоровья и чтобы все конфликтные ситуации им были разрешены как можно быстрее

Пеп Гвардиола: С Месси никто не сравнится. Было 10-15 новых Месси, но все они провалились


08/10/2022 07:06| 160
Источник: www.sports.ru