ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 17:48
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Алекс Албон: Благодаря Расселлу я стал кандидатом для Уильямса, но он чуть не переборщил – команда сказала, что не будет его слушать

Формула 1

Алекс Албон рассказал, как оказался в Уильямсе.

До конца сезона-2020 Алекс выступал за Ред Булл. По словам гонщика, перейти в Уильямс после года в качестве резервиста ему помог экс-пилот Уильямса Джордж Расселл, ныне выступающий за Мерседес.

Он сыграл свою роль, безусловно. Благодаря ему мое имя оказалось в списке.

Я часто гонялся против Джорджа по ходу карьеры и очень благодарен за то, что он уважает и верит в мои способности. Он несколько раз упомянул мое имя при общении с [руководителем Уильямса] Йостом [Капито] и советом директоров.

Я шутил по этому поводу, но все так и было. Он чуть не переборщил – они даже сказали, что не будут его слушать! – сообщил Албон.

Алекс также отметил влияние руководителя Ред Булл Кристиана Хорнера:

Я знаю, что они оба убедили Йоста меня взять, рассказали ему о моей работе. Кристиан и Гельмут [Марко] очень ценили то, что я делал в прошлом году. Я не пилотировал машину, и было важно, что они верят в меня и поддерживают. Поскольку свободного места в Ред Булл не оставалось, я нуждался в том, чтобы за меня замолвили слово.

Хэмилтон и Ферстаппен – неудачники Гран-при Сингапура, Норрис на равных с победителем гонки в рейтинге Sports.ru

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram


07/10/2022 07:59| 79
Источник: www.bbc.com