ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 11:55
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ландо Норрис: Просто сказал, что помогать Риккардо – не моя работа, а люди восприняли это так, будто мы ненавидим друг друга

Формула 1

Пилот Макларена Ландо Норрис рассказал, что его раздражают предположения болельщиков о натянутых отношениях с Даниэлем Риккардо. И что это стало одной из причин слабых результатов австралийца, что и привело к его уходу из Макларена, который случится в конце сезона:

Мне кажется, все это началось просто из-за некоторых моих комментариев относительно того, что у Даниэля возникали проблемы с болидом Макларена.

Я просто был предельно честен и сказал, что помогать Даниэлю – не моя работа. А люди по какой-то причине восприняли эти комментарии так, будто Даниэль мне не нравится, что мы с ним не друзья и вообще не ладим друг с другом.

Люди просто видят заголовки и хотят верить в то, что им кажется. Я не знаю, почему люди вообще могли в такое поверить.

Особенно сильно в глазах общественности нынешние взаимоотношения Норриса с Риккардо отличаются от того, как Норрису удалось сработаться с Карлосом Сайнсом:

Мы с Карлосом по-прежнему отлично ладим, он один из моих лучших приятелей в паддоке. Так что с точки зрения возможной дружбы между пилотами и даже напарниками, мы с Карлосом подняли планку довольно высоко.

И люди ждали, что то же самое будет с Даниэлем – ведь он забавный парень, мы во многом похожи…но этого не произошло.

Люди стали пытаться столкнуть нас лбами, чтобы со стороны это выглядело так, будто у нас есть конфликт. Да и начиналось все немного иначе. В свое время Карлос принял меня в команде с распростертыми объятиями, и именно он был более опытным пилотом.

В этот же раз все было немного иначе – ведь Даниэль приходил в команду уже в статусе большого пилота с огромным опытом, а за Макларен дольше выступал я. Так что да, некоторые детали действительно изменили ситуацию, и все сложилось не так, как у нас с Карлосом.

Но меня расстраивает, когда люди начинают говорить так, будто мы с Даниэлем ненавидим друг друга, что мы друг другу не нравимся и так далее. И я просто терпеть не могу то, что люди так думаю, просто потому что это неправда.

Хэмилтон и Ферстаппен – неудачники Гран-при Сингапура, Норрис на равных с победителем гонки в рейтинге Sports.ru

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram


06/10/2022 18:34| 94
Источник: www.gpfans.com