ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 03:50
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Шарль Леклер: Ферстаппен станет чемпионом – если не в этот уик-энд, то скоро. Нам же нужно провести хорошую гонку

Формула 1

Пилот Феррари Шарль Леклер уверен, что проведет старт Гран-при Японии лучше, чем на последней гонке в Сингапуре. Леклер стартовал с поула на прошлом этапе, однако к первому повороту пропустил вперед Серхио Переса:

Мне кажется, что в целом по ходу этого сезона мы сильно проводим старты. Что касается этапа в Сингапуре, то мне не кажется, что мы сделали что-то не так.

Плохим старт вышел и у меня, и у Льюиса Хэмилтона, и у Фернандо Алонсо. Мы все стояли на правой стороне трассы (где было влажно). Так что нам просто не повезло. Уверен, в этот уик-энд все будет нормально.

При этом Леклер уверен, что победить Ред Булл на Гран-при Японии будет сложно:

Соперники из Ред Булл здесь будут очень сильны. Настройки болида здесь похожи на то, с чем вы обычно работаете на этапе в Спа. Так что я жду от Ред Булл сильных выступлений.

Также Леклер прокомментировал тот факт, что Ферстаппен может выиграть титул по итогам гонки в Японии:

Реалистично оценивая ситуацию – думаю, Макс станет чемпионом. Если не в этот уик-энд, то все равно очень скоро. Но нам нужно заниматься своими делами, постараться хорошо провести гонку.

Ведь я бы не сказал, что в этом году нам не хватило именно скорости. Мы были быстры с первой же гонки, всегда смотрелись достаточно сильно, и за исключением некоторых единичных случаев нам всегда хватало скорости, чтобы бороться за победу.

Главная задача – стараться все сделать правильно в гонке. Я говорю о стратегии, работе с шинами – вот, на чем сейчас сосредоточено основное внимание. И именно в этой области нам нужно сделать шаг вперед, если мы хотим бороться за титул в следующем сезоне.

В Ф-1 тянут с вердиктом по нарушению предела трат? Ред Булл правда перебрал, а титулы Ферстаппена под угрозой?

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram


06/10/2022 17:34| 92
Источник: www.racefans.net