ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 22:14
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Газзаев о Динамо: Йоканович не справляется, его назначение – ошибка. Один из самых выдающихся клубов в истории нашего футбола – и такое разочарование

Футбол

Экс форвард Динамо Валерий Газзаев раскритиковал работу Славиши Йокановича.

– Мне кажется, что главный тренер не справляется со своими обязанностями. Прошло уже 11 туров, а это более трети чемпионата, и уже что-то должно было быть видно.

У Динамо нет стабильного стартового состава. Например, есть Тюкавин – один из молодых, перспективных игроков. И тренер то его ставит, то потом ставит Смолова… А ведь это один из игроков, у которого хорошее голевое чутье. И он заметен в молодежной сборной страны.

Я считаю, что прежде всего Динамо должно стабилизировать состав и показывать уже качественный футбол. Тренерский состав и игроки сами виноваты, что находятся в таком состоянии.

В матче с Ахматом, особенно в первом тайме, я видел полное преимущество Ахмата. Там не только два мяча, а и больше мог забить Ахмат.

Команда с такими традициями, один из самых выдающихся клубов вообще в истории советского, российского футбола – и такое разочарование. Тем более проблемы заработной платы там нет, как в Химках.

– Как вам кажется, все-таки назначение Славиши Йокановича на пост главного тренера – это ошибка?

– Как видим, это ошибка. Но посмотрите, уже 11 туров прошло, а результат где? Восьмое место. Когда нет результата, виноват кто? Только главный тренер. И это правильно, – сказал Газзаев.


03/10/2022 20:59| 145
Источник: www.kp.ru