ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 17:58
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Савичев о 2:2 в Воронеже: Судейство чуть пугает. Торпедо дают карточки, а Факелу – нет

Футбол

Главный тренер Торпедо подвел итоги матча с Факелом (2:2) в Мир РПЛ.

– Хорошая, боевая игра как с нашей стороны, так и со стороны Факела. Очень мужская игра, где никто не хотел уступать. В первом тайме соперник играл чуть поагрессивнее, чем мы, а во втором — уже мы попытались опустить мяч вниз и играть более качественно. Как итог — сравняли счет.

Игра равная за исключением нескольких нюансов — судейство чуть пугает. Правила вроде одни, а их трактовки… Нам дают карточки, а Факелу – нет. И немного напряженными выдались 15 минут в концовке, когда мы остались в меньшинстве.

– Почему получились такие два разных тайма в исполнении Торпедо?

– Нельзя сказать, что разные, просто в первом тайме соперник оказывал давление. Мы играли длинными передачами, подборами, но промахивались, а во втором –  перестроились.

– Как оцените степень готовности ваших новых легионеров?

– Они совсем недавно появились в команде, но с каждой тренировкой и играми прибавляют. Они молодцы, составляют конкуренцию. У нас хорошая обойма, теперь будем улучшать качество игры. 

– Лебеденко провел на поле почти весь матч, в чем секрет его профессионализма?

– Вопрос прежде всего к нему. Ну, а со стороны — как он тренируется, как готовится к играм, и не только он, еще и Рязанцев – так они отдаются полностью на поле, – сказал Николай Савичев.

Игру обслуживала бригада арбитров во главе с Кириллом Левниковым.


03/10/2022 04:21| 146
Источник: torpedo.ru