ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 14:00
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Отмар Сафнауэр о финансовых нарушениях в Ф-1: Это серьезная проблема, наказание должно быть соответствующим

Формула 1

Руководитель Альпин Отмар Сафнауэр выступил за решительную борьбу с нарушениями финансового регламента Формулы-1.

Предполагается, что Ред Булл и Астон Мартин превысили потолок расходов в 2021 году – об этом сообщили различные издания.

Любые деньги сверх лимита тратятся на эффективность болида. Если начинаешь вкладываться в скорость, когда у других такого шанса нет, потому что команды действительно работают в пределах потолка расходов, это серьезная проблема.

Я считаю, что ФИА должна соответствующим образом наказать тех, кто превысил лимит. Сначала надо понять, насколько велико нарушение, а затем выбрать соответствующее ему наказание, – заявил Сафнауэр, ранее возглавлявший Астон Мартин.

Менеджер признал, что Альпин была вынуждена экономить, чтобы уложиться в лимит:

Команда приняла важные решения. Мы отпустили ряд людей и не нанимали новых специалистов перед стартом сезона, исходя из прошлогодних расходов. Для нас это серьезный шаг. Если расстаешься с сотрудниками, вернуть их непросто.

Когда останавливаешь развитие машины, чтобы не превысить лимит, снова начать развиваться быстрее соперников фактически невозможно. Вот что я имею в виду, когда говорю о тяжести нарушения и соответствующих последствиях. К примеру, если ты превысил лимит по тестам в аэротрубе, то, пожалуй, должен быть ограничен в таких тестах в следующем году. Что-то в таком духе.

Ред Булл подозревают в превышении потолка расходов-2021 на сумму до $10 млн

Фредерик Вассер о скандале вокруг потолка расходов: За отклонение закрылка на 0,9 мм дисквалифицируют, но можно тратить лишние миллионы – это абсолютно нечестно

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram


30/09/2022 19:38| 93
Источник: www.autosport.com