ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 02:35
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Вокалист Чайфа Шахрин о песне Аргентина – Ямайка: Был уверен, что это проходное, из серии что вижу, то пою. Продюсеры посоветовали включить в альбом

Футбол

Лидер группы Чайф рассказал о создании песни Аргентина – Ямайка.

– Не можем вас не спросить о том, как создавалась песня Аргентина – Ямайка, которая звучит на многих спортивных аренах.

– Уникальность ее в том, что в этом мире есть тысячи песен, посвященных спортивным победам, и только одна, посвященная поражению. Это был 1998 год, мы с женой на несколько дней полетели в Париж. Там как раз проходил чемпионат мира по футболу. Билетов у нас, конечно, не было, но мы не могли не окунуться в атмосферу огромного праздника.

Гуляли рядом с Эйфелевой башней, и там было просто море аргентинских болельщиков. Они со всеми обнимались, всех качали. И мы с женой тоже попали в этот круговорот. Мы тогда не знали, что Аргентина выиграла, что Батистута сыграл как король. Мы даже матча не видели.

А потом прошли дальше и увидели небольшую группу ямайских болельщиков. Они стучали в барабаны и грустили. Аргентинские болельщики потом подтянулись, им хотелось праздника, и получилось так, что в одном месте люди радуются победе, а в другие – грустят. И это все рядом.

Я пришел в гостиничный номер и написал за пять минут эту песню. Был уверен, что это проходная, шуточная песня из серии что вижу, то пою. Поначалу мы не хотели даже включать ее в альбом 1998 года.

Грянул кризис, мы задержали выпуск альбома, а в 1999-м на Новый год в качестве шутки сыграли эту песню. Ее услышали продюсеры и посоветовали нам эту песню обязательно включить в альбом, – сказал Владимир Шахрин.


30/09/2022 08:29| 134
Источник: hcsochi.ru