ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 05:04

МЮ переигрывает Арсенал и становится единоличным лидером

Манчестер Юнайтед продолжил свою беспроиграшную серию, переиграв на "Олд Траффорд" лондонский Арсенал. МЮ были ближе к тому, чтобы удвоить счет, чем упустить победу.

Сама игра, без сомнений, оправдала ожидания. Лишь две команды в премьер-лиге способны провести все 90 минут на такой скорости. Остальные лидеры английского футбола уступают им в этом компоненте.

Первый тайм, как и весь матч, прошел на высоких скоростях. Первые двадцать минут моменты, хоть и не очень острые, были у ворот обеих команд. Манкунианцы постепенно прибрали инициативу в свои руки, давая возможность Арсеналу иногда контратаковать.

Клиши явно не справлялся с Нани, у которого возник первый в матче по-настоящему опасный момент. Француз проиграл португальцу верховую борьбу, после чего МЮ развил опаснейшую атаку. Подача Флетчера в центр штрафной, Скиллачи выбил мяч, но аккурат на ногу подоспевшему Нани. Удар от угла штрафной - рядом с дальней штангой просвистел круглый.

Судья мог наказать гостей, назначив пенальти. После подачи Нани слева Шамах попытался выбить низко летящий мяч головой, но промахнулся, из-за чего круглый нашел руку Маруана. Пенальти Уэбб поставить не решился.

Гости начали больше нервничать, что привело к увеличению не вынужденных ошибок. Все же им удавалось эти ошибки устранять. Гол не зависил от этих помарок. Нани снова оказался с глазу на глаз с Клиши, попытася обыграть и пробить. Гаэль успел подставить ногу, лучше бы он этого не делал. Рикошетом от него мяч отлетел к Парку, который сумел сориентироваться и подставить голову, да еще как!  Сфера перелетела Щесны и оказалась в сетке, за его спиной. 1-0.

В перерыве  болельщики имели возможность сделать несколько фотографий с, приехавшими посмотреть матч, звездами, например с Бекхэмом.

Во второй половине скорости стали еще выше. За первые пятнадцать минут счет мог стать в три раза больше. Андерсон после серии рикошетов оказался напротив Щесны, но попал в плечо поляку. Команда Венгера бросилась в атаку. Насри, снова самый активный у лондонцев, ушел от защитника и с левой пробил в дальний угол низом. Сар отбил на ногу Шамаху, француз оказался перед воротами в двух метрах от них и пробил. Команду спас Видич, в подкате перекрыв доступ к сетке своих ворот.

Канониры продолжили натиск и напоролись на контратаку. Андерсон отдал на все того же Нани направо. Первая попытка пройти Клиши не увенчалось успехом, но тут же отобрав мяч у него, португалец вышел на свидание с Щесны, сближаться не стал, пробив почти сразу в дальний угол. Выше ворот.

Ох уж этот Клиши. Явно решил стать антигероем матча. Конечно он не хотел, но так получалось. Вот и на этот раз португальский легионер МЮ нашел как использовать его в своих интересах. Оказавшись у лицевой линии, он не нашел другого выхода как ударить мячем в руку французу. Уэбб не заметил этого, а вот боковой судья видел все четко. Пенальти. К точке подошел Руни и переиграл Щесны, отправив того в противоположный угол. А вот в створ ворот не попал, пробив над перекладиной. Шанс для Арсенала.

На поле появилась ударная, но часто травмированная, тройка Арсенала: Фабрегас, Ван Перси и Уолкотт. Вот только моменты по-опаснее возникали у их ворот. Щесны! Поляк провел довольно хороший матч. Вот и на этот раз он выручил после опаснейшего удара в исполнении Руни.

Атаки канониров были не плохими, но сумбурными слишком. Так называемый, последний штурм не к чему не привел. Команда сэра Алекса Фергюсона на первом месте, да еще и матч в запасе имеют. Но игра удалась бесспорно!

Ман.Юнайтед - Арсенал 1:0
Гол: Парк, 41