ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 09:24

37-летний Модрич стал самым возрастным автором гола за Хорватию и занимает 5-е место в списке бомбардиров сборной

Полузащитник Лука Модрич стал самым возрастным автором гола в истории сборной Хорватии.

Футболист, представляющий Реал, открыл счет на 6-й минуте матча Лиги наций с Австрией (1:1, первый тайм), получив передачу от хавбека Николы Влашича.

Модрич, которому на данный момент 37 лет и 16 дней, превзошел достижение Нико Ковача, забившего в возрасте 36 лет и 327 дней.

Также Лука опередил Дарио Срну и единолично занял пятое место в списке лучших бомбардиров в истории национальной команды с 23 голами. Эдуардо да Силва забил 29 мячей, Иван Перишич – 32, Марио Манджукич – 33, Давор Шукер – 45.

Подробно со статистикой выступлений Модрича можно ознакомиться здесь.

25/09/2022 22:34| 248