ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 09:23
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Колосков о матче России и Киргизии: Это большая общественно-политическая победа. Игра войдет в летопись российского футбола

Футбол

Вячеслав Колосков оценил значимость товарищеского матча сборных России и Киргизии.

Предстоящий матч имеет определенный спортивный смысл. Это так уже хотя бы потому, что он войдет в летопись российского футбола. И его участники лет через пятьдесят будут рассказывать своим внукам о том, что надевали майку национальной команды.

Однако общественно-политическое значение предстоящей встречи все-таки гораздо выше. Она очень важна в той ситуации, в которую попала наша сборная. Это доказательство того, что футбольная Россия находится не в полной изоляции.

Очень важно, что ФИФА и УЕФА разрешили этот матч, поскольку Киргизия относится к другой конфедерации. Это большая общественно-политическая победа, – сказал почетный президент Российского футбольного союза.

Матч Кыргызстан – Россия состоится в Бишкеке 24 сентября на 18-тысячном стадионе имени Долона Омурзакова и начнется в 17:00 по московскому времени.


23/09/2022 21:06| 186
Источник: betonmobile.ru