ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 02:10
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Барса хотела оштрафовать Пике на 300 тысяч евро за фильм о Гризманне в 2018-м, но не стала из-за скорых выборов президента в клубе

Футбол

Барселона хотела наказать Жерара Пике за фильм об Антуане Гризманне, но не сделала этого.

Ранее стало известно, что в каталонском клубе расценили действия защитника как приносящие репутационный ущерб. Напомним, что в июне 2018 года документальный фильм о Гризманне сняла компания Kosmos, принадлежащая Пике. В его концовке форвард, тогда выступавший за Атлетико, отказался от перехода в Барселону.

Как пишет El Mundo, после внутреннего расследования Барселона пришла к выводу, что имеет право оштрафовать Пике на 25% от месячной зарплаты (около 300 тысяч евро). Был сделан вывод о том, что Жерар нарушил два пункта контракта с Барселоной.

Жозеп Бартомеу, тогда занимавший пост президента каталонского клуба, пришел к выводу о том, что Пике ставит свои интересы выше клубных, проявляет неуважение и создает конфликт интересов.

Однако затем Барселона не стала наказывать Пике. Это решение объясняется тем, что в медиа по этому поводу мог разразиться крупный скандал. Кроме того, в клубе сослались на близость президентских выборов в Барселоне.


22/09/2022 16:11| 169
Источник: as.com