ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 16:43
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

УЕФА заранее подготовил заявление, обвиняющее болельщиков Ливерпуля за задержку начала финала ЛЧ с Реалом

Футбол

Стали известны подробности проблем с организацией финального матча Лиги чемпионов в Париже.

Напомним, что трофей разыграли Реал и Ливерпуль (1:0), но из-за проблем с безопасностью начало матча было отложено на 36 минут. Часть зрителей не могла попасть внутрь стадиона Стад де Франс, перед которым создались огромные очереди

УЕФА опубликовала заявление, в котором отметила, что турникеты в проходах для Ливерпуля были заблокированы тысячами фанатов, купившими поддельные билеты, которые не сработали на турникетах. Это привело к скоплению фанатов, пытающихся попасть внутрь.

По данным The Guardian, заявление УЕФА, обвиняющее болельщиков Ливерпуля в задержке начала матча, было предусмотрительно подготовлено задолго до игры.

Шокирует и ужасает, что УЕФА – конфедерация европейских национальных футбольных ассоциаций, которая включает в себя и английскую Премьер-лигу – опубликовал заранее подготовленное заявление, в котором обвинил болельщиков, объясняя причины задержки начала матча. 

Поступать вот так с болельщиками Ливерпуля после всего, через что мы прошли, – это ужасно. Нам нужны полные ответы о том, как были приняты эти решения, – заявил болельщик мерсисайдцев Ян Бирн, который присутствовал на матче.


22/09/2022 00:15| 225
Источник: www.theguardian.com