ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 21:04
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Пике получал 15 млн евро в год в Барсе – больше всех защитников в мире. Клуб хотел наказать его за фильм про Гризманна, но не стал из-за давления в медиа

Футбол

Стали известны подробности контракта Жерара Пике с Барселоной.

По данным El Mundo, испанец стал самым высокооплачиваемым центральным защитником мира в тот момент, когда Барселона подготовила отчет о том, что конфликт интересов между его профессиональной деятельностью и частным бизнесом наносит существенный вред каталонскому клубу.

Первым событием, навредившим репутации Барсы, стал документальный фильм об Антуане Гризманне, снятый компанией Kosmos, принадлежащей Пике. В его концовке форвард, тогда выступавший за Атлетико, отказался от перехода в Барселону.

В каталонском клубе обсуждали возможность вынесения наказания в адрес Пике, но отказались от этого из-за возможного давления со стороны медиа. Кроме того, в Барсе учли и желание Пике отработать контракт с клубом до конца.

Зарплата Пике за пять сезонов по контракту с Барсой, который действовал до лета 2022 года, – 142 млн евро до уплаты налогов. Таким образом, он получал 28,4 млн евро в год до уплаты налогов. Эта сумма могла возрасти за счет бонусов.

В ходе переговоров с Жозепом Бартомеу об условиях этого контракта Пике сказал, что хочет быть самым высокооплачиваемым центральным защитником мира и получать больше, чем Серхио Рамос. Об этом сообщил источник, близкий к ходу переговоров.

Заключив этот контракт с Барселоной, Пике добился этой цели. Рамос после уплаты налогов получал 12,5 млн евро в год, а Пике – около 15 млн евро в год.


21/09/2022 23:11| 156
Источник: www.marca.com