ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 02:59
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Украинская ассоциация футбола требует не допустить Россию до участия в жеребьевке отбора Евро-2024

Футбол

Украинская ассоциация футбола против участия России в жеребьевке отбора Евро-2024.

Не допустить российскую сборную до участия в жеребьевке потребовал президент УАФ Андрей Павелко.

Решение УЕФА формально касается только официальных соревнований. Поэтому это позволяет российским футбольным функционерам вести переговоры о возможном проведении товарищеских матчей. Но Украинская ассоциация футбола сразу же реагирует и на такие попытки.

Да, совсем недавно мы написали письма в ФИФА и УЕФА с требованием отменить матч между Россией и Боснией и Герцеговиной, запланированный на 19 ноября. Официальное решение по этой игре еще не принято. Но мы делаем все возможное, чтобы матч не состоялся. 

Подобные действия мы предпринимаем и в отношении двух товарищеских матчей женских команд Сербии U17 и России U17, которые в октябре должны были состояться на Балканах. 

Также сейчас мы прилагаем усилия на уровне УЕФА, цель которых – чтобы Россия не принимала участия в жеребьевке отбора Евро-2024, которая должна пройти 9 октября во Франкфурте-на-Майне. Сам турнир, напомню, будет проходить с 14 июня по 14 июля 2024 года в Германии, – сказал Павелко.


15/09/2022 13:06| 108
Источник: sports.ru