ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 20:02
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Депутат Свищев: На Боснию идет давление со всех сторон. Но нет механизма, чтобы наказать сборную за товарищеский матч

Футбол

Дмитрий Свищев высказался о товарищеском матче сборных России и Боснии.

9 сентября стало известно, что Россия и Босния и Герцеговина 19 ноября проведут товарищеский матч в Санкт-Петербурге. Против игры выступили в числе прочих ведущие футболисты боснийской сборной, члены футбольного Союза и местные политики.

Пока нет такого механизма, чтобы наказать сборную за участие в товарищеском матче. Пока это не прописано – что не запрещено, то разрешено. Ругать боснийцев, конечно, будут, но механизма по отстранению на сегодняшний день не существует. Они ничего не нарушают. Считаю, что никаких санкций для Боснии и Герцеговины за участие в товарищеском матче не будет. 

На Боснию идет давление со всех сторон. Надеюсь, они смогут выдержать такой накал страстей, и матч состоится. Но давление беспрецедентное.

Вопрос не только в футболе: в других видах спорта спортсмены также дают согласие, а потом попадают под пресс и отказываются по тем или иным причинам, – заявил председатель комитета Госдумы РФ по физической культуре и спорту.


13/09/2022 00:55| 209
Источник: sport24.ru