ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 12:50
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Колыванов о Соболеве: Даже Дзюба себя так не вел, а он побольше наколотил. Судьи должны пресекать

Футбол

Игорь Колыванов осудил Александра Соболева за неспортивное поведение.

В концовке матча 9-го тура Мир РПЛ против Ростова (2:4) форвард Спартака боднул Даниила Уткина. 

После этого между игроками команд началась потасовка. Арбитр Сергей Карасев показал желтую и Соболеву, и Уткину. 

– Я бы себя так не повел на футбольном поле. Нужно себя в определенных рамках держать. Понятное дело, что ты проигрываешь, но перегибать палку тоже нельзя. Иногда кажется, что Соболев себя считает суперзвездой, которой он сейчас не является.

Он умеет забивать, держит в напряжении оборону соперника, но через рамки переходить не тактично. Даже Дзюба себя так не вел, а он побольше Соболева наколотил.

– Связываете ли вы такую манеру поведения Соболева с тем, что у него сейчас нет конкурентов в Спартаке?

– Я согласен. Когда была хорошая конкуренция – он себя так не вел. Он понимал, что там есть другие люди, которые могут выйти и его заменить, а сейчас он играет в основном составе. Это его проблемы, что он хочет показать какой он крутой, но в футболе это необязательно делать. Человек перегибает. Хочешь себя проявить – проявляй передачами и голами. То, что он здоровый, и так все знают. 

– Может, в поведении Соболева еще есть вина судей?

– Судьи по-разному могут трактовать такие моменты. Кто-то закроет один глаз, кто-то – нет. В Европе не закрыли бы. Так вести себя на футбольном поле не рекомендуется. На мой взгляд, судьи должны пресекать такие эпизоды, – сказал бывший нападающий сборной России.


13/09/2022 00:47| 197
Источник: www.sportsdaily.ru