ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 14:43
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Карпин не считает Федуна знаковой фигурой российского футбола: Вкладывал деньги просто потому, что у его компании они есть – в чем знаковость?

Футбол

Валерий Карпин не считает Леонида Федуна знаковой для российского футбола фигурой.

22 августа компания Лукойл купила Спартак и Открытие Банк Арену. В связи с этим Федун покинул пост президента московского клуба.

– Вы после ухода Леонида Федуна из Спартака в блиц-комментарии не назвали его знаковой фигурой для нашего футбола. Почему?

– А что знакового? Бесков знаковый, Романцев – да. Колосков – да. Футболисты. А владелец клуба, который вкладывал деньги просто потому, что у его компании они есть – в чем знаковость? – сказал главный тренер Ростова и сборной России.

Карпин при Федуне был генеральным директором Спартака с 2008 по 2012 год. Затем он возглавил клуб. Из Спартака Карпин ушел в марте 2014 года.

Федун пришел в Спартак в 2004 году, приобретя контрольный пакет акций клуба. При нем красно-белые один раз выиграли чемпионат России, становились обладателем Кубка и Суперкубка России.


11/09/2022 13:11| 164
Источник: bookmaker-ratings.ru