ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 05:15
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Путин не против приезда спортсменов из Европы в Россию: Зачем ограничивать? Мы не будем обрывать контакты

Футбол

Владимир Путин не против приезда европейских спортсменов в Россию.

Эту мысль президент России высказал, комментируя желание стран Евросоюза приостановить действие облегченного визового режима с Россией.

Мы никому не позволим навязывать нам какие-то решения, руки у них коротки. Но и в этой сфере мы ничего не должны делать противоречащего нашим интересам. Лавров на меня рассердится, наверное, – он здесь в зале как раз смотрит внимательно, – потому что МИД все время действует зеркально: нам плюнули – мы тоже должны ответить плевком, нам визы закрыли, и мы тоже всем должны закрыть визы.

Не нужно ничего делать, что не отвечает нашим интересам. Мы заинтересованы, чтобы молодые люди приезжали и учились у нас. Чего их закрывать? Мы заинтересованы, чтобы бизнес сюда приезжал и работал у нас, несмотря на все ограничения. А таких очень много бизнесменов, которые любят Россию, приезжают или хотят здесь работать. Вот вам, пожалуйста, пусть приезжают и работают. Чего их ограничивать? Репетиторы приезжают. Да пускай приезжают и работают! Чего здесь плохого? Спортсмены, деятели искусства. Зачем ограничивать? Мы не будем сами обрывать эти контакты. Они их политизируют, они не нас изолируют, а сами себя, – сказал Путин на пленарной сессии ВЭФ во Владивостоке.

Накануне Еврокомиссия утвердила предложение о приостановке облегченного визового режима с РФ. Ожидается, что Совет Евросоюза на этой неделе одобрит это предложение.

Россию о приостановке соглашения с Евросоюзом уведомят за 48 часов до его вступления в силу.


07/09/2022 13:34| 158
Источник: www.interfax-russia.ru