ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 22:16
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Моуринью о 0:4 от Удинезе: Лучше проиграть один матч 0:4, чем четыре раза 0:1. Мы потеряли только 3 очка, а не 12

Футбол

Жозе Моуринью объяснил поражение Ромы от Удинезе со счетом 0:4.

Сложный матч, трудный соперник, который знает, как нужно действовать в таких играх.

В таких матчах нельзя отставать в счете, поскольку соперник очень хорошо защищается, выбегает в контратаки, может контролировать темп, совершать тактические фолы. Поэтому если ты отстаешь – у тебя проблемы.

В самом начале матча у Пауло Дибалы был отличный момент для того, чтобы забить.

Пауло, если не смотреть на результат, был лучшим игроком на поле. Но после этого эпизода мы оказались в руках Удинезе, которые забивал каждый раз, когда переходил в контратаку.

Предпочитаю проиграть один матч 4:0, чем четыре матча 1:0, потому что в итоге мы потеряли только три очка, а не 12, – сказал португалец в эфире DAZN.

Специалисты в студии пыталась задать Моуринью другие вопросы, но тренер хотел остановить разговор и вернуться в раздевалку, чтобы быть со своей командой.

Извините, но мне нужно идти. Это тот день, когда я нужен игрокам. Я сказал им то же, что и вам: лучше проиграть один раз со счетом 4:0, чем четыре раза со счетом 1:0, – добавил главный тренер Ромы.


05/09/2022 00:29| 214
Источник: football-italia.net