ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 15:37
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Нигматуллин о Захаряне в Челси: Куртуа купили в молодом возрасте, он играл в аренде в Атлетико. Это частая практика суперклубов

Футбол

Руслан Нигматуллин оценил возможный переход Арсена Захаряна в Челси.

Конечно, это позитивная для российского футбола новость, когда молодым талантом всерьез интересуется серьезный клуб. Думаю, в любом случае нужно осуществлять этот переход. При этом более чем логична будет передача Арсена в аренду в какой-то из клубов.

Вспомните Куртуа. Он также был куплен в молодом возрасте и играл в аренде Атлетико. Это частая практика суперклубов – когда покупается молодой талант, но он еще не готов в полной мере играть за основной состав, то футболист отдается в аренду в одну из многих партнерских команд, доводится до конца и становится готов к основе.

Здесь играет и финансовая составляющая – сейчас его можно купить за 15 миллионов, а потом, когда он будет готов, будет стоить совсем других денег.

Возможно ли оставить его в аренде в Динамо? Некоторые клубы сразу покупают футболиста и оставляют его в команде, где он играл ранее.

Но этот вариант для Арсена не очень подойдет, потому что в европейском футболе нужно, прежде всего, адаптироваться. Так что если его в итоге купят и отдадут в аренду, то не обратно в Динамо, – сказал бывший вратарь сборной России.


28/08/2022 19:47| 211
Источник: metaratings.ru