ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 16:34
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Английская Премьер-Лига. Результаты 17 тура

Английская Премьер-Лига. Результаты 17 тура

Центральная игра данного тура состоится конечно завтра, между Манчестер Юнайтед и Арсеналом. Но и матчи выходных принесли много интересных результатов.

12.12

Тоттенхэм - Челси 1:1
Голы:
Павлюченко, 15 - Дрогба, 70

Не считая завтрашнего вечера, лондонское дерби - центральный матч уик-энда в Англии. Вот и накал матча соответствовал статусу. А какая развязка! Отбитый Гомесом пенальти не дал сопернику одержать волевую победу. Все началось отлично для хозяев. Дефо долго решал на фланге что же сделать с мячем, но решение было принято правильное. Павлюченко касанием принял пас и одновременно убрал с дороги Микеля и Терри. Удар с левой в угол был точен. Ответный гол назревал очень долго. Обе команды много ошибались, лишь с выходом Дрогба на поле что-то началось получаться у синих. Гомес выручал, но однажды все же ошибся. Дрогба пробил мощно и точно в кипера шпор, а тот вместо того чтобы выбить мяч в поле, переправил его в свои же ворота над собой. Матч так и катился к закономерной ничьей, пока Гомес корпусом не снес Рамиреса в своей штрафной. Пенальти взялся бить все тот же Дрогба. На этот раз вратарь исправил свою ошибку, отбив мяч, направленный в угол. Потеря очков обеих команд, не может не радовать завтрашних дуэлянтов МЮ и Арсенал. Кто из них победит, если конечно и они не побпишут мировую, тот и станет единоличным лидером Премьер-Лиги.

Тоттенхэм:
Гомес, Хаттон, Доусон, Бассонг, Ассу-Экотто, Леннон,Паласиос, Модрич, Бэйл, Павлюченко (Кин, 78), Дефо

Челси:
Чех, Феррейра, Иванович, Терри, Коул, Рамирес, Микель (Дрогба, 46), Эссьен, Калу (Старридж, 68), Анелька, Малуда (Лэмпард, 77)

Предупреждения:
Ассу-Экотто, Гомес - Эссьен, Дрогба

На 90+2 минуте Дрогба не реализовал пенальти (вратарь).

Вулверхэмптон - Бирмингем 1:0
Гол:
Хант, 45

Волки превосходили соперника на протяжении всего матча, но отличится сумели лишь раз. Стивен Хант с близкого расстояния пробил кипера гостей, после прострела с фланга. Бирмингем имели шансы отыграться, но все же не смогли их реалиховать. Заслуженная победа Вулвз на своем поле, которая приблизила их к заветной 17ой строчке в таблице.

Вулвз:
Хеннесси, Зубар, Берра, Стирмэн, Элокоби, Фоли, Эдвардс (Флетчер, 84), Милияш, Уорд, Хант, Эбанкс-Блейк

Бирмингем:
Фостер, Карр, Джонсон, Данн, Мерфи, Ларссон, Бойер (Филлипс, 73), Фергюсон, Фэхей (Босежур, 61), Джером, Жигич (Гарднер, 61)

Предупреждения: Стирмэн, Фоли - Джонсон, Ларссон, Джером, Жигич

Болтон - Блэкберн 2:1
Голы
: Муамба, 65, Холден, 88 - Маме Диуф, 87

Может Болтону стоило начинать матч сразу вдесятером, без Марка Дэвиса? После его удаление все хорошее только началось. До этого на поле шла вязкая борьба с небольшим количеством моментов. Конечно в большинстве игроки Роверс быстро попытались забить. Самба уже оставил, ударом головой, не у дел Яаскелайнена, но Кевин Девис выбил мяч, практически из пустых ворот. И почти сразу забили Уондерерс. Муамба, только выйдя на замену, отправил мяч в сетку гостей, в притирку со штангой. Все остальное время хозяева отбивались, но сухо отстоять у их вратаря не получилось. Диуф на скорости ушел от Кахилла и переиграл фина. Каково же было удивление тренера Бирмингема, когда через несколько секунд гол, который должен был принести хоть какие-то очки, оказался не особо важным. Несколько секунд после возобновления игры хватило Болтону чтобы снова выйти вперед и на этот раз, победу они не упустили. Холден вогнал мяч в ближний угол ворот, после скидки Кевина Дэвиса. Болтон сокращает отставание от лидеров, а Бирмингем - отрыв от зоны вылета.

Болтон: Яаскелайнен, Риккеттс, Кахилл, Найт, Робинсон, Ли Чун Йон (Муамба, 58) , Марк Дэвис, Холден, Петров (Тейлор, 77), Кевин Дэвис, Элмандер

Блэкберн
: Робинсон, Мичел Сальгадо (Данн, 72), Самба, Нельсен, Живэ, Ольссон (Маме Бирам Диуф, 62), Эмертон, Джонс, Педерсен, Эль Хаджи Диуф (Хойллет, 77), Робертс

Предупреждения
: Найт, Марк Дэвис, Риккеттс, Кахилл - Джонс, Ольссон, Нельсен

Удаление
: Марк Дэвис, 56

11.12

Ньюкасл - Ливерпуль 3:1
Голы:
Нолан, 15, Бартон, 80, Кэрролл, 90+1 - Куйт, 49

Каждый тренер середняка АПЛ мечтает о таком дебюте, как у Пардью. Красные не такие грозные как раньше, но это все еще Ливерпуль. Сороки победили благодаря огромному желанию и ошибкам защиты гостей. Гол Дирка Куйта, который сравнял счет в начале второго тайма, стал логическим завершением давления Ливера на соперника, но развить успех им не удалось, а наоборот, умудрились еще и проиграть. Нолан воспользовался ошибкой Шкртела, а Кэрроллу защита дала время оценить ситуацию и точно пробить мимо Рейны уже в добавленное арбитром время. Ньюкасл обошел Ливерпуль и в турнирной таблице, пока только по разнице забитых-пропущенных. Очков у этих команд одинаково, по 22.

Ньюкасл:
Крул, Симпсон, С.Тэйлор, Кэмпбелл, Хосе энрике, Бартон (Раутледж, 90+3), Нолан (Смит, 87), Тиоте, Гутьеррес, Кэрролл, Амеоби (Рэйнджер, 63)

Ливерпуль:
Рейна, Джонсон, Кирьякос, Шкртел, Кончески, Куйт, Мейрелеш, Лукас, Макси (Йованович, 85), Торрес, Нгог (Бабель, 72)

Предупреждения
: Тиоте, Гутьеррес - Джонсон

Вест Хэм - Ман.Сити 1:3
Голы: Томкинс, 89 -  Яя Туре, 30, 73, А.Джонсон, 81

Вест Хэм:
Грин, Фобер, Томкинс, Апсон, Бен-Хаим, Баррера (Коул, 71), Спектор, Паркер, Станислас (Дайер, 65), Пикьонн (Хайнс, 80), Обинна

Ман.Сити:
Харт, Боатенг, Туре, Компани, Сабалета, Де Йонг, Барри, Яя Туре, Жо, Силва, Балотелли (А.Джонсон, 61)

Предупреждения:
Бен-Хаим - Балотелли, Сабалета, Де Йонг

Астон Вилла - Вест Бромвич 2:1
Голы: Даунинг, 25, Хески, 80 - Шарнер, 90

Астон Вилла:
Фридель, Лихай, Куэльяр, Коллинз, Уорнок, Олбрайтон (Херд, 90+3), Хогг, Баннан (Рео-Кокер, 73), Даунинг, Эшли Янг, Хески (Дельфунесо, 83)

В
ест Бром: Карсон, Хара (Рид, 87), Шарнер, Тамаш, Чех, Чой, Брант, Дорранс, Моррисон (Миллер, 75), Томас, Фортюне (Кокс, 86)

Предупреждения
: Хара, Томас

Эвертон - Уиган 0:0

Эвертон
: Ховард, Невилл, Ягелка, Дистен, Бейнс, Коулмэн, Феллаини, Родвелл, Пиенаар (Аничебе, 66), Кахилл, Саа (Бекфорд, 60)

Уиган
: Аль Хабси, Гохури, Стивен Колдуэлл, Алькарас, Фигероа, Томас (Макартур, 64), Дьяме, Н'Зогбия, Уотсон, Клеверли (Стам, 46), Родальега

Предупреждения
: Пиенаар, Невилл - Томас, Гохури, Фигероа, Н'Зогбия

Сток - Блэкпул 0:1
Гол
: Кэмпбелл, 48

Сток
: Бегович, Уилкинсон (Уилан, 83), Шоукросс, Хут, Коллинз, Пеннант (Тунджай, 71), Уайтхэд, Дилэп, Этерингтон, Джонс (Уолтерс, 70), Фуллер

Блэкпул
: Кингсон, Эрдли, Кэткарт, Эватт, Крэйни, Гранден (Филлипс, 80), Адам, Вон, Тейлор-Флетчер, Кэмпбелл, Варни

Предупреждения
: Адам, Эватт

Фулхэм - Сандерленд 0:0

Фулхэм
: Шварцер, Пейнтсил, Хьюз, Хангеланд, Сальсидо (Эдди Джонсон, 72), Дэвис, Мерфи, Этуху (Бейрд, 78), Дэмпси, Гера, Камара (Энди Джонсон, 46)

Сандерленд
: Миньоле, Онуоха, Менса, Фердинанд (Аль-Мухаммади, 10), Бардсли, Хендерсон, Мейлер (Гьян, 53), Каттермол, Ричардсон, Уэлбек (Зенден, 78), Бент

Предупреждение
: Ричардсон


13/12/2010 01:43| 1915
Источник: allsport-news.net