ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 14:14
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Одна из девушек подала заявление на Менди после того, как узнала о заявлении своей знакомой. Они состояли в одной группе в WhatsApp

Футбол

Появились новые подробности в деле Бенжамена Менди. 

Женщина, обвинившая футболиста в изнасиловании, состояла в группе WhatsApp с другой предполагаемой жертвой сексуального насилия, которая хотела подать в суд на Манчестер Сити

Женщина утверждала, что 28-летний Менди трижды изнасиловал ее в своем доме в октябре 2020 года, когда ей было 20 лет. Она обратилась в полицию с заявлением об изнасиловании в ноябре 2020 года, а в феврале 2021 года узнала о том, что другая женщина, которой на тот момент было 24 года, подала заявлении о домогательствах со стороны Менди. После этого первая взяла двухмесячный отпуск из-за травмы, вызванной повторным переживанием собственного опыта.

Сообщается, что вторая женщина подала заявление вскоре после того, как связалась с первой пострадавшей в феврале. По словам Элеонор Лоус, адвоката Менди, вторая девушка обратилась в полицию через два дня после общения с первой. 

Первая заявительница отрицала, что хорошо знакома со второй, заявив, что у них есть общая подруга, а сама она не помнит, встречались ли они лично – возможно, всего один раз. Также она сказала, что не помнит, что они обе состояли в одной группе в WhatsApp.

Также женщина отрицает, что пытается преувеличивать и лгать о том, что произошло между ней и Менди. На вопросы адвоката футболиста о ночи происшествия она ответила, что абсолютно точно не давала согласия. 

 Как сообщалось ранее, Менди вменяют в вину восемь эпизодов изнасилования, один эпизод насилия на сексуальной почве и одну попытку изнасилования. Бенжамен отрицает все обвинения.


20/08/2022 21:43| 190
Источник: www.skysports.com