ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 00:32
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Арбитр на ВАР Дин признал ошибку в моменте, когда Ромеро схватил Кукурелью за волосы в матче Челси и Тоттенхэма

Футбол

Арбитр Майк Дин признал судейскую ошибку в матче Челси и Тоттенхэма.

Во втором тайме защитник шпор Кристиан Ромеро схватил за волосы Марка Кукурелью во время борьбы за мяч в штрафной площади. Главный арбитр встречи Энтони Тэйлор не зафиксировал нарушение правил После этого Тоттенхэму удалось отыграться и сравнять счет – 2:2.

Ни один судья не хочет возвращаться домой с игры, зная, что должен был принять другое решение. Иногда, оглядываясь назад, понимаешь, что мог бы действовать по-другому.

За те несколько секунд, которые у меня были на изучение того, как Ромеро дергает Кукурелью за волосы, я не посчитал это агрессивным действием на красную карточку.

После этого я изучил видеозапись, поговорил с другими судьями и, поразмыслив, вынужден признать, что я должен был попросить Тэйлора подойти к монитору, чтобы он сам посмотрел этот момент.

Последнее слово всегда остается за главным судьей на поле.

Эта ситуация показывает, что независимо от того, насколько ты опытен, а я провел более двух десятилетий в качестве судьи Премьер-лиги, ты всегда учишься. Для меня это разочарование, – написал Дин, работавший на ВАР во время этого матча.


19/08/2022 16:21| 111
Источник: www.dailymail.co.uk