ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 20:06

Первая ракетка мира Свентек не смогла пробиться в четвертьфинал турнира в Цинциннати

Теннис

Польская теннисистка Ига Свентек проиграла американке Мэдисон Кис в третьем круге турнира WTA 1000 в Цинциннати.

Матч продолжался 1 час 25 минут и завершился со счетом 3:6, 4:6.

Первая ракетка мира Свентек — ни разу не подала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала 2 брейк-пойнта из 3. На счету 24-й ракетки мира Кис — 2 эйса, одна двойная и пять реализованных брейк-пойнтов из 14.

В четвертьфинале турнира американская теннисистка сыграет с Еленой Рыбакиной (Казахстан).

В другом матче третьего круга эстонка Анетт Контавейт уступила китаянке Чжан Шуай со счетом 6:2, 4:6, 4:6. За выход в полуфинал турнира в Цинциннати Шуай поборется с победительницей матча Арина Соболенко (Белоруссия, 6) — Шелби Роджерс (США, WC)