ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 02:05
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фредерик Вассер: Проблемы с надежностью стоили Альфа Ромео целого состояния в плане очков

Формула 1

Руководитель Альфа Ромео Фредерик Вассер посетовал на проблемы с надежностью.

Валттери Боттас и Чжоу Гуаньюй восемь раз не добирались до финиша в нынешнем сезоне – во многом из-за поломок. Тем не менее, Альфа Ромео занимает шестую строчку в Кубке конструкторов после девятого места в прошлом году.

Я считаю, что мы сделали шаг вперед. Есть прогресс по частой скорости благодаря ряду факторов. Как всегда бывает, дело не в чем-то одном: Феррари прибавила по части двигателя, мы – по части шасси, Валттери и Чжоу выступают хорошо.

Что касается результатов, есть проблемы с надежностью. Они стоили нам целого состояния в плане очков. На каких-то этапах мы были в хорошей форме – к примеру, в Джидде или Сильверстоуне, в ряде случаев это относится и к Чжоу.

Очень обидно, для борьбы в чемпионате [это плохая новость]. Но что есть, то есть. Надо просто решить проблемы перед второй частью сезона, – заявил Вассер.

Тем не менее, глава швейцарской команды позитивно оценивает работу в межсезонье:

Наверное, никто не ожидал такого результата в первой же квалификации (Боттас стал шестым – Sports.ru). Мы все слегка удивились, потому что машина абсолютно новая, сравнивать было не с чем. Все команды развивались вслепую.

Хотя нет, удивились – неправильное слово. Я знал, что мы прикладываем большие усилия при подготовке к 2022 году и ожидал чего-то такого. Это приятно.

Чжоу Гуаньюй: В первой половине сезона было слишком много аварий – тут я даже перевыполнил план

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram


16/08/2022 14:43| 77
Источник: www.autosport.com