ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 03:04
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ландо Норрис: Жаль, что у Макларена нет проблем Мерседеса

Формула 1

Ландо Норрис сообщил, что в Макларене завидуют проблемам Мерседеса.

Норрис поделился мыслями о том, что Мерседес испытывает трудности в квалификациях, в то время как для Макларена скорость на одном круге является сильной стороной. При этом немецкая команда стабильно попадает на подиумы, а Ландо заезжал в призы лишь однажды.

Британец согласен, что в квалификациях Макларен прыгает выше головы.

Да, возможно. Но мне не нравится говорить так: ты просто показываешь результат, который возможен в данный момент.

Мне кажется, я тоже выступаю здорово [в квалификациях]. Круг [во Франции] вышел очень и очень хорошим. Но мне нужна машина – я просто делаю, что она позволяет.

По воскресеньям ощущения, словно болид отличается. Мы все еще пытаемся понять, почему по субботам выступаем лучше. Даже если мы соперничаем с лидерами в квалификациях, нет гарантии, что в гонке покажем скорость. В этом плане необходимы улучшения.

По субботам пелотон всегда плотнее, чем по воскресеньям. [Во Франции] у Мерседеса были проблемы в субботу, и они такие: О, что произошло? Мы заняли второе и третье места [в гонке]? Жаль, что у нас нет таких проблем, – признался пилот Макларена.

По мнению Ландо, разница между квалификационной и гоночной формами команд стала заметнее в 2022 году:

Болиды работают иначе, и видно, что скорости пилотов в разные дни отличаются – может, чуть больше, чем в последние годы. Машины чувствительны к ветру и тому подобным условиям.

Макларен четверым скопировал Ред Булл – теперь гоняет квалы в темпе Мерседеса. Потенциал – еще выше

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram


16/08/2022 13:15| 66
Источник: racingnews365.com