ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 13:08
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Анисимов о видео Савина: Так делать – это преступление. Армия – наша единственная опора. Я молюсь за этих людей

Футбол

Ведущий программы Есть тема! на Матч ТВ Антон Анисимов считает армию единственной опорой России.

Так Анисимов высказался, говоря о своих претензиях к  блогеру Евгению Савину.

Ранее блогер сделал видео с участием украинских футболистов Андрея Ярмоленко, Дарио Срны, Андрея Воронина, Виталия Миколенко, Александра Алиева. 

На следующий день клубу Евгения Савина Красава запретили тренироваться в Красногорске. Ситуацию обсудили в шоу Есть тема! с названием Иуда из ютуба. Вскоре Савин покинул Россию, а команду перевез на Кипр.

– Давай разберем несколько твоих выпусков – например, Иуду из ютуба и Иуду на Пафосе. Коротко объясни претензии к Евгению Савину.

– Смотри, про то, что происходит в Донецке, человек едет снимать не в Донецк, а в Лондон. Наполняет видео западной и украинской пропагандой. Наполняет эту пропаганду фэйками. Он вставляет куски, которые не относятся к 2022 году, но выдает так, будто это происходит сейчас. Берет интервью у тех, кто финансирует людей, которые выходят со свастикой на теле и убивают мирных граждан. Берет интервью у Александра Алиева, который признавался, что он алкоголик.

Ты снимаешь такие вещи и говоришь с Алиевым, который сошел с ума? Серьезно? И ты это преподносишь как серьезную вещь и вливаешь в голову молодым людям?

И в целом снимать что-то против своей армии… Я честно тебе скажу. Я каждый день про себя думаю: Господи, дай Бог здоровья ребятам, которые там этим занимаются. Чтобы у них все было хорошо, чтобы они вытерпели, выжили.

Единственная наша опора – это армия. И когда человек разговаривает в Лондоне с Ярмоленко, который рассказывает, как он вместе с Зозулей отправляет деньги на покупку оружия Азовом (признан в РФ террористической организацией, ее деятельность запрещена в стране), который потом выходит со свастикой… Для меня это странно. Абсолютно пропагандистский ролик, снятый с одной стороны.

– Почему в выпусках про Савина, Польшу или Украину большинство гостей оказываются одной позиции? Например, в выпуске про Савина все гости выступали против него.

– Когда человек снимает то, что он снял, я не хочу, чтобы его кто-то защищал. Я убежден, что так делать, – это преступление. Если он делал это искренне, то мне его жаль. Когда-то все закончится, и жизнь все расставит по местам.

Я понимаю, что все то, что происходит сейчас, вполне могло… Может, и будет происходить через 10 лет, только уже с моим сыном. Он будет сидеть в окопах, но не где-то там, а недалеко от границ Москвы. Где-нибудь в Туле или Орле.

Поэтому для меня российская армия – те люди, за которых я молюсь. И про которых я не позволю говорить плохо, – заявил Анисимов.

Наша единственная опора – это армия. Большое интервью ведущего Есть тема! Антона Анисимова

МВД рассмотрело обращение депутата Терюшкова о видео Савина с украинскими игроками: Красава наговорил на 2 статьи УК РФ


16/08/2022 12:47| 114
Источник: www.sports.ru