ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 06:58
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Невилл о МЮ: Кладбище для игроков. За 10 лет клуб потратил 1,2 млрд фунтов, 75% трат – провал. Это ужас с точки зрения трансферов

Футбол

Гари Невилл назвал Манчестер Юнайтед кладбищем для игроков. 

Клуб начал сезон Премьер-лиги с поражений от Брайтона (1:2) и Брентфорда (0:4) и идет на 20-м месте в таблице.  

Одна из проблем клуба за последние 10 лет состоит в том, что они отказались от стратегии, меняли тренеров и позволили им контролировать подбор игроков.

Это серьезная проблема. За 10 лет клуб потратил 1,2 миллиарда фунтов, причем 75% трат были провальными, а сработали только 5%. Еще 20% - туда-сюда. Просто ужасная история с точки зрения трансферов. 

Тем не менее, есть призывы обвинять игроков, и мы делали это на протяжении многих лет. 

При этом я был воодушевлен рядом их подписаний, как и многие другие, даже в прошлом году – Вараном, Санчо, Роналду. Ди Мария пришел, и мы все сказали: О, он будет хорошим приобретением.

Но на деле клуб стал кладбищем для футболистов. Игроки теперь думают над тем, приезжать ли им сюда. Они не могут заполучить игроков, а школа работает неэффективно, – сказал бывший защитник Манчестер Юнайтед в эфире программы Monday Night Football на Sky Sports. 


16/08/2022 09:50| 179
Источник: www.mirror.co.uk