ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 15:14
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гончаренко возглавил Урал, ничья Ливерпуля и удаление Нуньеса, Фонбет Кубок России покажет Матч ТВ, Хвича забил за Наполи, победы Юве и Атлетико, страсти по Роналду и другие новости

Футбол

1. Экс-тренер ЦСКА и Краснодара Виктор Гончаренко возглавил Урал. Он уже работал в клубе в 2015-м.

2. Фонбет стал титульным партнером Кубка России. Матч ТВ покажет все матчи турнира на ресурсах холдинга.

3. Ливерпуль вновь сыграл вничью – на этот раз с Кристал Пэлас (1:1). Форварда красных Дарвина Нуньеса удалили во втором тайме: он боднул соперника. Ливерпуль пока идет 12-м в АПЛ, а следующий матч – с МЮ, который после двух туров расположился на последнем месте.

4. Хвича Кварацхелия забил в дебютном матче за Наполи (а потом еще и голевую отдал).

Ювентус в стартовой игре Серии А разгромил Сассуоло (3:0). Влахович сделал дубль, у Ди Мария – первый гол в футболке туринского клуба.

5. Fan ID получили 170 тысяч человек. Оформлять карту будут в МФЦ еще 50 регионов.

6. Эрик тен Хаг заставил игроков МЮ бежать кросс на 13,8 км – разницу между пробегом Юнайтед и Брентфорда. Это было единственное занятие на тренировке.

7. Килиан Мбаппе попросил ПСЖ продать Неймара. Впрочем, позже появилась информации, что директор парижского клуба Луиш Кампуш провел встречу с игроками и уладил конфликт

8. Владелец Сочи Борис Ротенберг заблокировал переход Кристиана Нобоа в Зенит этим летом. Хавбеку предлагали контракт по схеме 1+1.

9. Барселона может расторгнуть контракт с Мартином Брэйтуэйтом в одностороннем порядке. Форвард отказывается уходить, в клубе этим недовольны.

10. Поведение Криштиану Роналду разочаровывает игроков и тренеров МЮ. Пишут, что тен Хаг изменил мнение о португальце – тренер теперь не против его ухода, Криштиану выражал недовольство на тренировках и возражал против высокого прессинга. Впрочем, Юнайтед, кажется, пока не собирается продавать форварда.

11. Лионеля Месси попросили помочь юноше, приговоренному к смертной казни в Саудовской Аравии. Форвард ПСЖ – посол страны  в вопросах туризма.

12. Бавария получит 250 млн евро по контракту с Telekom до 2027-го. Они сотрудничают 20 лет.

13. МЮ рассматривает трансфер Джейми Варди. Лестер не хочет отпускать 35-летнего форварда.

14. Аслан Карацев вышел во второй круг в Цинциннати, Карен Хачанов выбыл. 

Вероника Кудерметова и Екатерина Александрова также пробились в следующий раунд в Цинциннати, а вот Дарья Касаткина выбыла.

15. Атлетико разгромил Хетафе (3:0) в 1-м туре Ла Лиги. У Альваро Мораты дубль, а также забил Антуан Гризманн забил, вышедший на замену.

16. Педри, Камавинга, Беллингем, Фати, Мусиала, Гави и Гравенберх – в сокращенном списке номинантов на приз Golden Boy.

17. Защита баскетболистки Бриттни Грайнер, осужденной в России на 9 лет колонии за контрабанду наркотиков, подала апелляцию на приговор.

18. Начался суд над игроком Ман Сити Бенжаменом Менди, обвиняемым в 8 изнасилованиях. Прокурор назвал игрока Сити хищником, не принимающим отказа.

19. Коннор Макдэвид возглавил топ-20 лучших центров НХЛ по версии NHL.com, Мэттьюс – 2-й, Маккиннон – 3-й, Кросби – 5-й, Малкин – 18-й.

Цитаты дня.

Конте – Тухелю о праздновании гола Джеймса: Сделать так, чтобы ты споткнулся, было бы вполне заслуженно ?

Клейменов о Fan ID: Закон подписан, не вижу оснований для отмены. С незнакомцем я на футбол не пойду

Уткин об офсайде Карраскаля: ВАР становится злом, когда не проводит линии. Гол отменен правильно, но осадок остался

Терри – Абрамовичу: Вы лучший владелец в мире, создали команду мирового уровня. Ваше наследие и имя будут помнить вечно

Зарема о Fan ID: Карту оформлять не собираюсь, детей вести в МФЦ тоже. Странно, когда на свой стадион должен получить пропуск от Госуслуг

Фетисов о 18-м месте Малкина в списке топ-центров НХЛ: Нужно в жопу засунуть эти рейтинги. Женя – лучший центрфорвард современности

Клопп о финансах Барсы: Не понимаю происходящего. Если мне скажут, что у меня нет денег, я вообще не буду тратить

Лайшев о шансах Загитовой вернуться в спорт: Алина еще молода и может рискнуть попробовать. В условиях большой внутренней конкуренции это будет интересно


16/08/2022 07:06| 166
Источник: www.sports.ru