ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 16:24
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Антонио Конте: У Тоттенхэма был слабый состав в прошлом сезоне, место в ЛЧ было большим успехом. Руководствовались здравым смыслом, выбирая новичков

Футбол

Главный тренер Тоттенхэма Антонио Конте высказался о победе над Саутгемптоном (4:1). 

Итальянец также оценил трансферную кампанию клуба. 

Это была хорошая игра, поскольку мы набрали три очка, но особенно потому, что мы заслужили победу. Мы создали много моментов, и мне понравилось, как мы владели мячом, как мы прессинговали и пытались снова завладеть мячом, когда теряли контроль. Было много ситуаций, над которыми мы работали с командой.

Послание было предельно ясным: мы подписали новых игроков, чтобы улучшить наш состав, потому что в прошлом сезоне наш состав был слабым, а место в Лиге чемпионов было большим достижением. Нашей первой целью было улучшить состав, причем не только физически, но и морально.

Нам нужны были правильные игроки для моей философии. Сегодня я предпочел использовать игроков из прошлого сезона, потому что они надежнее, чем новички – с некоторыми из них мы провели всего две недели из-за травм и ковида.

Мы руководствовались здравым смыслом, выбирая игроков, обладающих нужными характеристиками для того, чтобы улучшить нашу команду. Мы должны работать, чтобы стать лучше, и у нас есть амбиции  стать лучше, чем вчера, – сказал Конте.


06/08/2022 19:55| 181
Источник: www.bbc.com