ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 09:25
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Команды и ФИА согласовали поправки к регламенту 2023 года – края днища болидов поднимут на 15 мм

Формула 1

Команды Формулы-1 и ФИА договорились и согласовали поправки к регламенту, направленные на борьбу с эффектом галопирования болидов.

Изначально в ФИА планировали поднять края днища на 25 мм, поднять горловину диффузора, ужесточить тесты на латеральный изгиб днища, а также ввести более точные сенсоры для измерения аэродинамических колебаний. Многие команды сразу высказались против данного предложения, но у идеи были и сторонники.

В итоге, как сообщает RacingNews365, сторонам удалось прийти к компромиссу. Команды согласились поднять края днища на 15 мм – других технических изменений в конструкции болидов не будет. Изменения начнут действовать со следующего сезона.

Новость о принятых поправках к регламенту прокомментировал руководитель Ред Булл Кристиан Хорнер:

Скажем так, решение поднять края днища на 15 мм – это хуже, чем оставить все как есть. Но лучше, чем поднимать на 25 мм, как предлагалось ранее. Это компромисс, который нам просто придется принять в следующем году.

Придется просто принять это и искать решение (чтобы компенсировать потерю прижимной силы). В этом мы всегда были хороши, так что нужно просто принять это как еще один вызов.

6 команд Ф-1 оспаривают изменения регламента-2023, направленные на борьбу с галопированием (Autosport)

Наш рейтинг гонщиков Формулы-1 перед большим перерывом: Хэмилтон преследует Ферстаппена и Леклера, Шумахер – предпоследний

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram


05/08/2022 20:43| 106
Источник: racingnews365.com