ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 18:57
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Бабаев: "Почему легионеров должно быть именно шесть, а не пять или семь?"

Бабаев: "Почему легионеров должно быть именно шесть, а не пять или семь?"

Позицию ЦСКА по поводу лимита на легионеров высказал генеральный директор клуба Роман Бабаев.

- Лимит на легионеров в первую очередь должен быть разумным. Все варианты, которые были или которые предлагаются, не имеют под собой никакой почвы. Нам никто так и не объяснил, почему легионеров должно быть именно шесть, а не пять или семь. В этих цифрах должны быть логика и здравый смысл.

ЦСКА за тот вариант лимита, при котором нет искусственных попыток сократить количество иностранных игроков, прикрываясь красивыми лозунгами, что это идет на благо сборной. Уже давно известно - надуманное сокращение легионеров не влияет на качество национальной команды. Примеров этому в Европе достаточно. Если в Россию приезжают игроки уровня Думбия и Вагнера Лав, я считаю, что это идет только на пользу клубу, чемпионату и сборной страны. Так как рядом с футболистами такого класса быстрее растут и молодые перспективные россияне.

Лимит, безусловно, нужен, но он должен быть продуманным и понятным.

- Можно ли сказать, что нынешний лимит устраивает ЦСКА?

- ЦСКА является одним из базовых клубов национальной команды, и у нас ни разу за сезон не возникли проблемы с недостатком российских футболистов. Но нынешний лимит нас не может устраивать, потому что мы не можем понять, почему он именно такой. Разве нельзя взять за основу ту структуру, которая сейчас применяется на Туманном Альбионе? В Англии игроки ведущих сборных мира, отыграв определенное количество матчей за клуб, не причисляются к легионерам. А пока у нас существует ситуация, при которой футболисты с двумя паспортами разных стран, не имеющие права выступать за сборную России, признаются россиянами - это все фарс и самообман. Это не лимит, а профанация.

Источник: Спорт-Экспресс


12/12/2010 19:08| 703
Источник: allsport-news.net