ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 00:37
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Семак: "Погода – зимняя, настроение – замечательное"

Семак: "Погода – зимняя, настроение – замечательное"

34-летний полузащитник "Зенита" рассказал в интервью о том, с каким настроением его команда отправится завтра в Афины на заключительный матч сезона с АЕК в рамках последнего тура группового этапа Лиги Европы. 

- Со 2 по 10 декабря "Зенит" отдыхал, а теперь вновь пришлось выйти на работу. Как в связи с этим настроение?
- Погода – зимняя, настроение – замечательное (улыбается). Ведь в сезоне осталось сделать всего один шаг. Так что ничего сложного в нынешней ситуации не вижу. Тем более, что психологический груз, связанный с результатом предстоящего матча, на нас в данном случае абсолютно не давит. Одним словом, надо просто спокойно подготовиться ко встрече с АЕК, а потом сыграть в Афинах в свою силу, то есть не ниже тех возможностей, что есть у "Зенита". Иными словами – постараемся победить, а как там сложится – посмотрим. 

- Опыт помогает вам сначала "выключиться" из процесса на неделю, а потом снова "включиться" в него обратно?
- А никто, собственно, и не выключался. Все ведь подсознательно помнили, что закончился один этап сезона – чемпионат России, в котором мы добились результата, - но в то же время впереди есть ещё одна игра. Об этом мы не забывали. 

- На мини-отпуск тренерами было дано определенное задание или вы и так знаете, что нужно делать в такой ситуации?
- С одной стороны, были даны определенные рекомендации, с другой – каждый представляет, что его ждет, когда он вернется к тренировкам, поэтому все равно поддерживает себя в форме, даже ближе к окончанию сезона. Да и впереди нас ждет не такой уж большой перерыв, чтобы выбиться из колеи и приехать на первый сбор полностью растренированным.  

- В матче 30-го тура чемпионата России с "Крыльями Советов" вас заменили в первом тайме из-за травмы. Как сейчас себя чувствуете?
- Тренируюсь вместе со всеми, но небольшой дискомфорт по-прежнему есть. Так что по ходу дальнейшей работы вместе с доктором будем смотреть, как быть дальше. 

- Впереди полноценный отпуск. Уже знаете, как его проведёте?
- Да - отдыхать будем дома.

Источник: Спорт-Экспресс


12/12/2010 19:02| 1018
Источник: allsport-news.net