ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 07:32
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Глава проекта Fan ID Дзюба о матче Урал – Краснодар: Обращений с проблемами было крайне мало. Все работало в штатном режиме

Футбол

В Минцифры оценили первый матч Мир РПЛ с Fan ID.

На игру УралКраснодар (1:3) в Екатеринбурге пришли 3 тысячи зрителей.

Мы готовились довольно продолжительное время. Прошлый день и сегодняшнее утро прошли в финальных этапах подготовки. Все были проинструктированы, технический персонал, службы были тоже протестированы, все в последнем уже этапе модерации.

Поэтому те проблемы, с которыми мы столкнулись в итоге, касались исключительно житейских вопросов. Обращений с проблемами было крайне мало, все работало в штатном режиме, – сообщила руководитель проекта Карта болельщика из Минцифры Мария Дзюба.

Дзюба уточнила, что у некоторых посетителей матча разряжался телефон, из-за чего они не могли предъявить Fan ID на входе. Также у части зрителей было необновленное приложение госуслуг, из-за чего QR-код отображался некорректно.

Поэтому мы теперь будем рекомендовать обязательно перед каждым матчем, чтобы люди приложение госуслуг обновляли на новое, – сказала Дзюба.

У жены и друзей нет Fan ID, а один – дома с пивом посмотрю. Истории болельщиков о получении и бойкоте новой карты


29/07/2022 23:06| 257
Источник: tass.ru