ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 14:56
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Пол Мерсон: Ман Сити – лучшая команда мира, но в ЛЧ ее могут наказать за стиль. Она фаворит турнира из-за всего, чего добилась при Пепе за эти годы

Футбол

Экс-форвард Арсенала Пол Мерсон объяснил, почему Ман Сити выиграет Лигу чемпионов.

Я выбрал Манчестер Сити и считаю эту команду лучшей в мире на данный момент. Но я чувствую, что ей чего-то не хватает. Посмотрим, чего именно.

Когда речь заходит о Сити и Лиге чемпионов, каждый год на горожан оказывается огромное давление, которое может оказаться губительным для них. В АПЛ они играют в агрессивный футбол. Они могут в субботу вечером сыграть с кем-то вроде Борнмута, разгромить его 5:0 в своем стиле, но когда дело доходит до ЛЧ, их могут наказывать за такую игру.

Холанд – отличный трансфер и топ-бомбардир, но его успех не гарантирован. Еще один нюанс: из команды ушли Стерлинг и Жезус, это может оказаться серьезной проблемой. Добавьте еще Зинченко – и вот чемпионы Англии без трех ключевых игроков. Это отнюдь не идеальная ситуация, учитывая то, что другие команды постараются увеличить составы перед ЧМ-2022.

Я выбираю Ман Сити в качестве фаворита Лиги чемпионов из-за всего, чего команда добилась при Гвардиоле за эти годы. Но легко горожанам не будет, – подчеркнул Мерсон.


25/07/2022 00:06| 238
Источник: www.sportskeeda.com