ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 01:40
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Бавария и ее фанаты поучаствовали в Christopher Street Day – ежегодном гей-параде в Германии

Футбол

Бавария и ее фанаты поучаствовали в Christopher Street Day – ежегодном гей-параде в Германии.

Мюнхенский клуб поддержал объединение своих ЛГБТ-фанатов, которые участвовали в параде. В предыдущие два года Christopher Street Day отменялся из-за коронавируса, но в субботу он состоялся.

Президент Баварии Герберт Хайнер прокомментировал это событие: Нетолерантности нет места в Баварии – ни на поле, ни вне его. Мы очень счастливы, что у нас есть квир-фанаты, что у нас такие прекрасные отношения. И это видно по мероприятиям, которые мы устраиваем. История нашего клуба показывает, как важно бороться за толерантный мир.

Генеральный директор мюнхенского клуба Оливер Кан написал: Был очень рад видеть, сколько сотрудников и фанатов Баварии прошли по улицам вместе с нашим объединением болельщиков Queerpass Bayern. Это показывает, что в нашем клубе действительно живут такие ценности, как разнообразие и терпимость. Для нас в Баварии то, что все люди чувствуют себя желанными и ценными, – само собой разумеющееся.

Фото: fcbayern.com


17/07/2022 12:55| 156
Источник: fcbayern.com