ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 07:54
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Стерлинг согласовал условия контракта с Челси

Футбол

Вингер "Манчестер Сити" Рахим Стерлинг дал добро на переход в "Челси" и уже согласовал условия личного контракта с "синими".

Стерлинг забил 131 гол в 339 матчах за "Сити" после своего перехода из "Ливерпуля" за 49 миллионов фунтов в 2015 году, завоевав четыре титула Премьер-Лиги, Кубок Англии и четыре Кубка Лиги.

Однако сейчас у Рахима остается только 12 месяцев по контракту с зарплатой в 300,000 фунтов в неделю, что подталкивает "горожан" к продаже 27-летнего игрока сборной Англии.

Помышляет о расставании и сам Стерлинг, который не имел твердого места в стартовом составе команды Хосепа Гвардиолы в минувшем сезоне.

Как подчеркивает BBC, Стерлинг и "Сити" расстаются в хороших отношениях — "горожане" предпочли бы сохранить Рахима, но тот хочет играть регулярно и ощущает потребность в новом вызове, а планы главного тренера "Челси" Томаса Тухеля произвели на него впечатление.

The Guardian ожидает, что компромисс двух клубов относительно компенсации за Стерлинга будет достигнут в ближайшие 24 часа. Рахим обойдется "синим" примерно в 45 миллионов фунтов.


06/07/2022 22:00| 83
Источник: fapl.ru