ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 05:26
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тимо Глок о 8-м месте Шумахера: Для Мика это невероятно важный результат, он давно назревал

Формула 1

Бывший пилот Формулы-1 Тимо Глок поддержал Мика Шумахера, который на Гран-при Великобритании заработал свои первые очки в Ф-1.

Для Мика Шумахера это невероятно важный результат, хотя его первый финиш в очковой зоне давно назревал. Зачастую Мику просто не везло, его преследовали технические проблемы, а еще у него бывали неровные уик-энды, которые он начинал с отставания, потому что что-то случалось в первой практике.

Конечно, он и сам допустил пару пилотажных ошибок, но когда ты атакуешь на пределе, такое иногда случается. Для Мика также было важно оказаться заметно быстрее Кевина Магнуссена, у которого были проблемы на протяжении всего уик-энда. И в гонке темп Мика был очень хорош, даже в сравнении с некоторыми пилотами из первой десятки, вроде Фернандо Алонсо и Себастьяна Феттеля. Мик смотрелся очень сильно и был быстр.

При этом Мик действовал очень спокойно, не давая себе увлекаться. Поддерживая команду даже в не самых приятных ситуациях, которые в определенной степени вызвал сам босс команды Гюнтер Штайнер, Мик для своего возраста справляется очень хорошо.

Я считаю, что теперь, когда этот узел наконец-то разрублен, у Мика с плеч упадет колоссальный груз ответственности. За Мика был рад весь паддок, ведь этот результат давно назревал. Думаю, это должно придать Мику хороший импульс, – рассказал Глок.

Герои и неудачники британского Гран-при: Хэмилтон ворвался в топ-3 по сезону (обогнал напарника!), Риккардо стремительно летит на дно

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram


06/07/2022 16:55| 70
Источник: www.planetf1.com