ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 11:29
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гельмут Марко: Перес не пытается сражаться – идеальный напарник для Ферстаппена

Формула 1

Советник Ред Булл Гельмут Марко объяснил, почему Серхио Перес – идеальный напарник для Макса Ферстаппена.

Макс может быстро пилотировать любую машину. Вот почему Серхио Перес – идеальный напарник для него. Чеко не пытается сражаться, но делает все возможное. В Баку в прошлом сезоне это привело к победе. Гонщики очень хорошо работают вместе, – сообщил Марко в интервью Red Bulletin.

Марко сравнил Ферстаппена с экс-партнером по Торо Россо Карлосом Сайнсом, ныне выступающим за Феррари – испанец так и не получил шанс в Ред Булл:

Некоторые считали, что Карлоса недооценивают, поднялся протест. Он тоже очень здорово прибавлял, разница между пилотами зачастую была минимальной. Несмотря на меньший опыт, Макс был быстрее, поэтому его перевели в Ред Булл. Карлосу просто не повезло оказаться напарником Макса.

Он (Макс) очень хороший пилот и очень суровый человек – это от отца [Йоса Ферстаппена]. В Италии ты можешь весь год заниматься картингом. Когда начинался дождь, все перемещались в кафе. Только Макс оставался на трассе и продолжал тренироваться.

После того, как Макс проехал первую гонку в Ф-1 в возрасте 17 лет, выступать до 18 запретили. Я считаю, что ограничение по возрасту – неверное решение. Если ты талантлив и правильно тренируешься, можешь выступать хоть в 16.

Если говорить о характере, решимости, уверенности в себе и харизме, я бы сравнил его с Айртоном Сенной.

Герои и неудачники британского Гран-при: Хэмилтон ворвался в топ-3 по сезону (обогнал напарника!), Риккардо стремительно летит на дно

Мясорубка за подиум между Леклером, Пересом и Хэмилтоном: три круга бились колесо в колесо и менялись позициями почти в каждом повороте

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram


05/07/2022 20:21| 74
Источник: www.racefans.net