ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 01:00
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тимо Глок: Рад за Сайнса, но Феррари должна действовать иначе, если серьезно сражается за титул

Формула 1

Эксперт немецкого Sky и бывший пилот Формулы-1 Тимо Глок призвал Феррари не разбрасываться очками Шарля Леклера.

По мнению Глока, на Гран-при Великобритании Скудерии следовало сосредоточиться на гонке Леклера. Шарля не позвали в боксы в режиме машины безопасности, в итоге победу одержал Карлос Сайнс, проигрывающий напарнику в личном зачете.

На мой взгляд, Феррари допустила очередную стратегическую ошибку. Команда утверждает, что оставила Шарля Леклера на трассе, чтобы сохранить позицию, однако его нужно было звать в боксы. Сомневаюсь, что Льюис Хэмилтон остался бы на треке: Мерседес понимал, что на изношенных шинах нет шансов в борьбе с топ-командами на свежем софте. Если бы Хэмилтон остался, Леклер, по всей видимости, выехал бы непосредственно за ним и сразу же его обогнал.

Я считаю, что надо было звать в боксы обоих гонщиков, что, разумеется, слегка помешало бы Карлосу Сайнсу, либо провести пит-стоп только для Леклера. Это очевидная стратегическая ошибка, стоившая Феррари очков. Команда позволила Сайнсу одержать первую победу в Формуле-1, что, конечно, радует – за свои 150 Гран-при он заслужил. Тем не менее, Феррари должна действовать иначе, если серьезно сражается за титул, – утверждает эксперт.

Глок ожидает, что на Гран-при Австрии с Феррари будет конкурировать не только Ред Булл, но и Мерседес:

Льюис завоевал второй подиум подряд. Видно, что Мерседес возвращается. Серебряные стрелы нашли баланс для обеих машин, в особенности для болида Хэмилтона, который раньше испытывал более серьезные проблемы с подскоками. На его стиле пилотажа тряска сказывалась больше в сравнении с напарником Джорджем Расселлом.

Когда Хэмилтон уверен в болиде, он показывает тот пилотаж, который демонстрировал в прошлом году. Он ехал с хорошей скоростью, держал шины в рабочем окне на протяжении очень долгого времени. Это дает надежду на то, что три топ-команды сближаются. Посмотрим, стало ли это лишь яркой вспышкой. В Шпильберге не так много кочек, а быстрые повороты должны подойти Мерседесу.

Я считаю, что битва между тремя командами будет плотной. Нельзя забывать о Ред Булл, который особенно здорово выступает на Ред Булл Ринге. К тому же Ферстаппен наверняка будет гоняться перед оранжевыми трибунами – такое ощущение, что туда приезжает половина Нидерландов.

Джонни Херберт: Невероятно, что Феррари повторяет те же ошибки со стратегией

Маттиа Бинотто: Не было способа отдать гонку Леклеру. Феррари каждый раз принимала верные решения

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram


05/07/2022 18:06| 69
Источник: sport.sky.de