ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 06:58
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Главный гоночный инженер Мерседеса: Первые гонки были борьбой за выживание, теперь болид ведет себя совсем иначе

Формула 1

Главный гоночный инженер Мерседеса Эндрю Шовлин рассказал о прогрессе команды.

Ключевой проблемой W13 на старте сезона стали подпрыгивания, которые негативно сказывались на скорости и управляемости. Шовлин заверил, что усилия Мерседеса по доработке болида принесли результат.

Первые гонки были в буквальном смысле борьбой за выживание. Гонщики сражались с машиной, работать с которой невероятно тяжело. Но мы здорово выступали, зарабатывали очки, пользовались шансами и проблемами с надежностью у соперников.

Гонка в Барселоне оказалась полезной, так как мы поняли, что болид подскакивает не на всех автодромах. С другой стороны, последние три городские гонки высветили другие слабости, и мы их решаем.

Я бы сказал, что путь, которому следует разработка машины, становится все более ясным, это обнадеживает. Обновление [в Сильверстоуне] стало первым из той серии, которую мы наметили в Барселоне.

Концепция болида претерпела огромные изменения с момента первого заезда, машина ведет себя совсем иначе. Со стороны кажется, что аэродинамика похоже на ту, что использовалась на первом этапе, но теперь это совершенно другой зверь.

Можно говорить о том, что в Барселоне мы поменяли концепцию – в плане работы над болидом, решения проблем с подскоками. В первых гонках мы были одной из худших команд по тряске, сейчас же ближе к лучшим. Мы точно не лучшие, но в то же время далеко не худшие – прогресс есть. Машина все еще немного жестче, чем хотелось бы, однако с ней можно работать, – заявил специалист.

Мерседес выкатил еще пачку новинок и наконец заработал: обогнал всех в быстрых поворотах и достал Ред Булл в медленных

Мерседес заподозрили в театре ради изменения правил Ф-1. Из-за подозрительно быстрого обновления – словно чемпионам помог шпион

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram


05/07/2022 16:21| 86
Источник: www.autosport.com