ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 12:11
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Пьер Гасли об аварии с Цунодой: Обсудим внутри команды. Нельзя упускать шансы, я разочарован

Формула 1

Гонщик Альфа Таури Пьер Гасли считает недопустимым столкновение с Юки Цунодой.

Напарники дошли до контакта на Гран-при Великобритании, когда Цунода пытался обогнать Гасли. Пьер впоследствии сошел, Юки получил пятисекундный штраф и лишился шансов на очки.

Я чрезвычайно разочарован, потому что после рестарта мы оказались в очень хорошем положении, ехали в очках, несмотря на огромные проблемы на этой трассе. Обсудим это внутри команды. Не хочу рассуждать здесь (с прессой), но, естественно, я крайне разочарован тем, чтобы мы не воспользовались возможностью.

Безусловно, придется поговорить. Когда команда проводит такой тяжелый сезон, нельзя упускать шансы. Мы в первый раз попадаем в такую ситуацию, но подобное вообще не должно происходить, – заявил француз.

Цунода извинился за свою ошибку:

Моя скорость позволяла проехать поворот, но я не ожидал, что он захлопнет калитку. Он закрыл ее не полностью, но места не хватало. Разумеется, гонщики оставляют друг другу минимальное пространство в борьбе, и я понимаю Пьера.

Я мог дождаться следующей возможности, без сомнения. Я извиняюсь перед командой. Я не ожидал, что Пьер будет сражаться в этом повороте, но это моя ошибка – я недостаточно хорошо оценил ситуацию. Надо извлечь уроки и избегать повторения в будущем.

Конечно, мы поговорим [с командой]. Я считал, что ехал быстрее, это было очевидно. Как бы то ни было, вина на мне. Больше мне нечего добавить.

Кристиан Хорнер: Днище болида Ферстаппена модифицировал обломок Альфа Таури

В Ф-1 на трассу прорвались эко-активисты – с сидячей забастовкой против нефти. Болиды пролетали рядом, акцию не поняли даже Феттель и Хэмилтон

?Все о Формуле-1 в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram


05/07/2022 15:15| 80
Источник: www.racefans.net